Дни студентов из Республики Камерун

Дни студентов из Республики Камерун

Мероприятие прошло
23 - 28 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6
Контактное лицо
Хипхенов Алексей Алексеевич
О мероприятии

Цель мероприятия формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодежи к национальным культурам народов Камеруна.

Задачи проекта:

  • Информировать обучающихся Университета о национальных культурах народов Камеруна;
  • Развить способности понимать важнейшие принципы толерантности, применять их повседневной жизни;
  • Создать условия для проявления общественной активности обучающихся, привлечь их к созданию ярких художественных произведений.

Культура Камеруна характеризуется очень большим разнообразием, связанным с ее этническим разнообразием, и большим влиянием франкоязычных и англоязычных культур.

На днях культуры студенты представят традиции и особенности нашей страны: традиционное народное искусство: ткачество, вышивка, картины, керамика и резьба по дереву и т. д.

На концерте вы можете увидеть танцы: "Бикутси "," Ассико"," Макосса"," Бен-сикин", показ мод с традиционной вышивкой и современными костюмами , музыкальные композиции таких направлений " Бикутси", "Макосса" и  камерунской городской музыки. На выставках будут представлены глиняные предметы, фигурки, калебасы, маски, местные шахматные игры, украшения. Камерун известен резьбой по дереву, глиняными горшками, сумками и обувью, вышивкой и масками. Кроме того, желающие смогут оценить и узнать секреты плетения женских косичек, популярная во всем мире, считается особой формой искусства.

Программа

Название мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения (корпус, зал)

Мини-турнир по футболу

23.02.2020
17.00–18.30

ФОК РУДН, СК «Мегасфера»

Национальная выставка землячества

25.02.2020
14.00–16.00

Главный корпус РУДН, холл

Национальная выставка землячества

26.02.2020
14.00-16.00

Корпус на ул. Орджоникидзе, 3,
холл 3 этажа

Национальная выставка землячества

27.02.2020
14.00–16.00

Корпус ЕГФ, холл

Вечер-концерт

28.02. 2020

18.00–20.30

Корпус ИКЦ «Интерклуб», концертный зал

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 февраля
Встреча с владельцем компании Fassaden Glas Technik Ф.В. Лангенбахом
Планируется дискуссия по следующей тематике: «Устойчивое развитие в контексте формирования жизненных ценностей современного специалиста». Выступающий ознакомит с опытом ведущих международных компаний (Германии, Швейцарии, Австрии) по внедрению инновационных технологий в области экологии окружающей среды и строительства, поддерживающих защиту окружающей среды. К обсуждению планируются вопросы по актуальности изучения иностранных языков для формирования успешных молодых специалистов в контексте международного профессионального взаимодействия.  
2020
25 февраля
Встреча студенческих организаций с проректором по работе со студентами
В честь 60-летия Университета в РУДН впервые пройдет встреча студенческих организаций с проректором по работе со студентами в формате "кофе-брейк без галстука"
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Студсовет
2020
25 февраля - 17 апреля
Конкурс на поддержку научных, инновационных проектов молодых ученых, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных научных организациях для проведения научных исследований в РУДН
Цель: Отбор лучших, инновационных проектов молодых ученых, предложивших научный проект (научные проекты), с последующим их трудоустройством на должности научных работников для осуществления конкретного научного, инновационного проекта, получившего финансовую поддержку на конкурсной основе для проведения научных исследований по приоритетным направлениям РУДН в лабораториях, центрах и других подразделениях Университета в составе научных коллективов в рамках реализации ППК 5-100 в РУДН. 
2020
25 февраля
Научный семинар «Применение холодной плазмы в медико-биологических исследованиях, экологии и сельском хозяйстве»
В последние годы в ряде исследований показаны возможности применения низкотемпературной плазмы при атмосферном давлении в биологии и медицине для стерилизации различных поверхностей и живых тканей, регуляции коагуляции крови, стимуляции заживления тканей и пролиферации клеток. Особый интерес представляют возможности применения холодной плазмы в онкологии, где показана селективность воздействия такой плазмы на различные виды опухолевых и здоровых клеток. Кроме того, рассматриваются применения в экологии, фармации и сельском хозяйстве.