Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии»

Международный конкурс «Молодой аналитик Евразии»

Мероприятие прошло
20 февраля - 26 октября 2020
О мероприятии

Открыт прием заявок на участие в первом Международном конкурсе «Молодой аналитик Евразии» 2020-го года, цель которого содействие всестороннему развитию Евразийского экономического союза (ЕАЭС), обеспечение конкурентоспособности и безопасности единого экономического пространства ЕАЭС.    

К участию в конкурсе приглашаются граждане стран СНГ не старше 35 лет по категориям:

  • студенты бакалавриата, магистратуры, выпускники высших учебных заведений и аспиранты;
  • научно-педагогические, научные и практические работники;
  • профессиональные аналитики, эксперты и специалисты аналитических центров.

Тема конкурса 2020 года: «Евразийское пространство: опыт, проблемы, приоритеты развития и безопасности».

Специализированные направления и курирующие их головные организации:

  • Евразийский экономический союз в глобальном мире: политика и дипломатия (тематические направления: дипломатия, политология, журналистика, юриспруденция) - курирует Международный институт энергетической политики и дипломатии МГИМО (У) МИД России;
  • Образование, наука, техника, технологии и инновации как основа экономической интеграции стран ЕАЭС и СНГ (тематические направления: образование и наука, техника и технологии) – курирует Ассоциация технических университетов (МГТУ им. Н.Э. Баумана;
  • Перспективы евразийской интеграции в финансово-правовой и социально-экономической сфере (тематические направления: экономика, финансы, юриспруденция, социология, регионоведение) – курирует Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации;
  • Социогуманитарные аспекты евразийской интеграции (основные специализации Участников: философия, культурология, история, социология, демография, журналистика) – курирует Российский университет дружбы народов.

Число специализированных направлений может быть изменено по итогам этапов конкурса.

Этапы проведения конкурса:

  • 1 этап. Сбор заявок участников   – до 20 апреля 2020 года.
  • 2 этап. Оценка заявок участников   – до 15 июня 2020 года.
  • 3 этап. Подведение итогов   – до 16 октября 2020 года.

Торжественное награждение победителей конкурса будет проведено на VI Всероссийской научно-практической конференции аналитиков (октябрь, 2020 года, г. Москва, Общественная палата Российской Федерации).

Номинации:

  • Лучший аналитик в области дипломатии и политики 2020 года;
  • Лучший аналитик в области образования, науки, техники, технологий и инноваций 2020 года;
  • Лучший аналитик в финансово-правовой и социально-экономической областях 2020 года.
  • Лучший аналитик в социогуманитарной области 2020 года.

На рассмотрение  необходимо представить конкурсную аналитическую работу с приложениями публикаций по теме, выступлений на научных конференциях и иных мероприятиях и других материалов через сайт конкурса, указанный на сайте оператора конкурса: http://anltka.org по одной или нескольким тематическим направлениям. 

Требования к оформлению: шрифт Times New Roman, 14 кегль, 1,5 интервал. Объём конкурсной работы - не более 25 страниц текста, включая аннотацию и перечень ключевых слов.

Призовая программа для участников конкурса:

  • прохождение стажировок и/или курсов повышения аналитической квалификации на предприятиях и в учреждениях соорганизаторов и партнеров конкурса;
  • включение в экспертную сеть Евразийского информационно-аналитического консорциума с последующим привлечением к развитию аналитических технологий и их использованию для решения задач управления;
  • специальные призы от учредителя, соорганизаторов и партнеров конкурса.

Конкурс проводится при поддержке Евразийской экономической комиссии. Организаторами конкурса являются Евразийский информационно-аналитический консорциум (ЕИАК) и его участники.
Оператор конкурса – Ассоциация содействия развитию аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика».

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
20 февраля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Квазиодномерные модели течения лимфы по лимфатическим сосудам»
Докладчик: Мозохина А.С., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН
2020
21 февраля
Научный семинар «Вероятностные модели обслуживания трафика в беспроводных мобильных сетях с многоадресными соединениями»
Докладчик: Бесчастный Виталий Александрович, аспирант кафедры прикладной информатики и теории вероятностей РУДН.
2020
21 февраля
Презентация книги профессора, доктора философских наук Геерта Эделя «Hypothesis versus Linguistic. К критике аналитической философии»
Цель: обосновать роль неокантианства посредством критики аналитической философии.
2020
25 февраля
Научный семинар «Применение холодной плазмы в медико-биологических исследованиях, экологии и сельском хозяйстве»
В последние годы в ряде исследований показаны возможности применения низкотемпературной плазмы при атмосферном давлении в биологии и медицине для стерилизации различных поверхностей и живых тканей, регуляции коагуляции крови, стимуляции заживления тканей и пролиферации клеток. Особый интерес представляют возможности применения холодной плазмы в онкологии, где показана селективность воздействия такой плазмы на различные виды опухолевых и здоровых клеток. Кроме того, рассматриваются применения в экологии, фармации и сельском хозяйстве.