Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям «О свойствах общих пространств типа Морри»

Научный семинар по функциональному анализу и его приложениям «О свойствах общих пространств типа Морри»

Мероприятие прошло
25 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3, ауд. 558
Контактное лицо
Бахтигареева Эльза Гизаровна
О мероприятии

Докладчик:  профессор М.Л. Гольдман 

Тема доклада: О свойствах общих пространств типа Морри.

Будут рассмотрены локальные и глобальные  обобщенные пространства Морри,
а также их перестановочно инвариантные аналоги. В докладе обсуждаются некоторые свойства этих пространств: критерии нетривиальности, взаимные вложения, связи с общими идеальными и перестановочно инвариантными функциональными пространствами.

Начало в 12:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 февраля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Хронобиологические характеристики: Наш математический аппарат подходит для соответствующего анализа?»
Докладчик: Благонравов М.Л., д.м.н., зав. кафедрой общей патологии и патологической физиологии имени В.А. Фролова медицинского института РУДН.
2020
25 февраля - 11 июня
Конкурс научно-исследовательских лабораторий фундаментальных и прикладных исследований на получение поддержки из средств Программы повышения конкурентоспособности РУДН
Цель конкурса - формирование лабораторий в РУДН, обладающих существенным научным и внедренческим заделом и предложивших для финансирования из средств Программы 5-100 лучшие программы развития лаборатории.
2020
25 февраля
Встреча с владельцем компании Fassaden Glas Technik Ф.В. Лангенбахом
Планируется дискуссия по следующей тематике: «Устойчивое развитие в контексте формирования жизненных ценностей современного специалиста». Выступающий ознакомит с опытом ведущих международных компаний (Германии, Швейцарии, Австрии) по внедрению инновационных технологий в области экологии окружающей среды и строительства, поддерживающих защиту окружающей среды. К обсуждению планируются вопросы по актуальности изучения иностранных языков для формирования успешных молодых специалистов в контексте международного профессионального взаимодействия.  
2020
25 февраля
Научный семинар «Применение холодной плазмы в медико-биологических исследованиях, экологии и сельском хозяйстве»
В последние годы в ряде исследований показаны возможности применения низкотемпературной плазмы при атмосферном давлении в биологии и медицине для стерилизации различных поверхностей и живых тканей, регуляции коагуляции крови, стимуляции заживления тканей и пролиферации клеток. Особый интерес представляют возможности применения холодной плазмы в онкологии, где показана селективность воздействия такой плазмы на различные виды опухолевых и здоровых клеток. Кроме того, рассматриваются применения в экологии, фармации и сельском хозяйстве.