Круглый стол «Цель и задачи национальной системы профессионального роста педагогических работников»

12 марта 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, к. 3, ауд. 104
Бисеров Алексей Иванович

К участию в круглом столе приглашаются директора общеобразовательных организаций, заместители директоров по учебно-методической работе, а также школьные учителя, заинтересованные реформами в системе образования РФ.

В ходе заседания практико-ориентированного круглого стола предполагается обсуждение следующих дискуссионных вопросов:

• Перспективы развития школы в процессе внедрения Национальной системы профессионального роста педагогических работников.
  • Введение новой формы аттестации  и непрерывное повышение квалификации: плюсы и минусы.
  • Оценка учителями готовности собственной школы к внедрению Национальной системы учительского роста.
  • Перспективы профессионального роста педагогических работников и повышение престижа педагогической профессии.
  • Отношение российских учителей к введению Национальной системы профессионального роста педагогических работников.
  • Профессиональный стандарт педагога: причины введения и ожидания.
  • Проблемы введения Национальной системы профессионального роста педагогических работников.

Участники круглого стола могут предложить свои темы для обсуждения.

Предполагаются две формы участия: очное выступление с докладом и очное участие без доклада. Регламент выступления: доклад – 5-7 минут.

Всем слушателям будет выдан сертификат участника круглого стола «Цель и задачи национальной системы профессионального роста педагогических работников».

Материалы принимаются по электронной почте до 05 марта 2020 г. включительно.

Круглый стол состоится в 16.00 (н​​​​​​ачало регистрации в 15:30)

Мероприятие проходит в рамках реализации Программы комплексной модернизации РУДН на 2015-2020 гг.

12 марта
Мастер-класс «Планирование личных финансов»
12 марта 2020 года на экономическом факультете РУДН состоится мастер-класс для студентов 2 курса направления «Экономика».
12 марта
Cеминар «Электромеханическая модель сердечной ткани с механо-электрической обратной связью»
Многие заболевания сердца сопряжены с аритмиями различной природы. Часто аритмии могут быть инициированы нарушениями не только проводящих свойств сердечной мышцы, миокарда, в стенке камер сердца, но и локальными нарушениями его механических характеристик.
12 марта
Семинар «Алгоритмы построения сетей фибробластных ретикулярных клеток»
Сеть фибробластных ретикулярных клеток (фрк) - достаточно сложная, с точки зрения формирования, структура. Поэтому, чтобы наилучшим образом воспроизвести её топологию, были проведены эксперименты с различными алгоритмами её формирования, в поисках наилучшего варианта.
12 марта
Научный семинар «Геометрическая комбинаторика, коммутативная алгебра и алгебраическая топология (часть 5)»
В рамках семинара мы рассмотрим Коэн-Маколеевы и шеллинговые симплициальные комплексы, изучим конструкцию кольца Стэнли-Райснера, а также сформулируем теоремы Хохстера (без доказательства), Райснера и Манкрса (с набросками доказательств).