Общематематический аспирантский семинар «Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера»

Общематематический аспирантский семинар «Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера»

Мероприятие прошло
27 февраля 2020
Место проведения
ауд. 568 на ул. Орджоникидзе, д. 3
Контактное лицо
Беляева Юлия Олеговна
О мероприятии

Докладчик: Николай Журавлев, к.ф.-м.н.

Тема доклада: Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера.

Аннотация. Мы докажем коммутирование интеграла Бохнера с умножением (в смысле композиции) на ограниченный оператор. В качестве применения этого свойства мы покажем, как основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера следует из аналогичной теоремы в скалярном случае. Так же мы построим тотальное множество в соответствующем L_2 пространстве функций со значениями в гильбертовом пространстве.

Начало: 10:30

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
27 февраля
Cеминар по математическому моделированию в биологии и медицине на тему «Реляционные Базы данных. Язык запросов SQL»
Докладчик: Куценко Ирина Львовна, доцент Математического института им. С. М. Никольского
2020
27 - 29 февраля
Научная школа «Кадровый резерв для биофармацевтической и химической отрасли»
Цель: возможность для поступающих в магистратуру лучше узнать программы магистратуры и аспирантуры института биохимической технологии и нанотехнологии
2020
28 февраля
Международный семинар «Концепции международных отношений стран Африки»
Третий семинар – по постколониальным теориям международных отношений в Африке – состоится 28 февраля 2020 г. В программе мероприятия запланированы телемосты с известными учеными – африканистами. Среди участников – д-р Тимоти Шоу (Университет Массачусетса, г. Бостон, США), д-р Патрик Бонд (Университет Витватерсранда, ЮАР), а также ученые из Института Африки РАН, ИМЭМО РАН, ИСАА МГУ, МГИМО.
2020
28 февраля
X международная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»
К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений и научных учреждений, чьи исследования связаны с изучением африканистики и зарубежного регионоведения, международных отношений, политологии и истории, а также эксперты-практики, работающие в органах государственной власти, бизнесе, общественных организациях и сообществах, связанных с Африканским континентом. В 2020 году планируется расширение иностранного состава участников, привлечение международных экспертов. Программа конференции предусматривает пленарное заседание в рамках трех секций, выступление с докладами, проведение тематических дискуссий. По итогам конференции предполагается выпуск сборника материалов конференции с последующим направлением в международное издательство Springer для индексации.