Общематематический аспирантский семинар «Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера»

5 марта 2020
ауд. 568 на ул. Орджоникидзе, д. 3
Беляева Юлия Олеговна

Докладчик: Николай Журавлев, к.ф.-м.н.

Тема доклада: Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера.

Аннотация. Мы докажем коммутирование интеграла Бохнера с умножением (в смысле композиции) на ограниченный оператор. В качестве применения этого свойства мы покажем, как основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера следует из аналогичной теоремы в скалярном случае. Так же мы построим тотальное множество в соответствующем L_2 пространстве функций со значениями в гильбертовом пространстве.

Начало: 10:30

5 марта
Научный семинар «Геометрическая комбинаторика, коммутативная алгебра и алгебраическая топология (часть 4)»
На семинаре мы продолжим изучение следующих классических понятий и конструкций геометрической комбинаторики, коммутативной алгебры и алгебраической топологии..
5 марта
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Модели нейронного поля и стимуляция мозга»
В докладе будут обсуждаться модели нейронного поля и распространение волн электрического потенциала в коре головного мозга.
6 марта
Конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН-2020»
Каждый год АССАФСТУ проводит конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН», в котором студенты могут показать национальные культурные особенности своих стран в одном человеке.
7 - 13 марта
XXI Неделя Арабской культуры
Арабская культура – это, прежде всего, арабский язык и арабская письменность. Именно арабский язык объединяет страны, территориально расположенные на Ближнем Востоке и Северной Африке.