Заседание по разработке Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года

Заседание по разработке Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года

Мероприятие прошло
27 - 28 февраля 2020
Место проведения
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 6
Контактное лицо
Кокуйцева Татьяна Владимировна
О мероприятии

В РУДН состоится заседание по разработке Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года с участием представителей межгосударственной рабочей группы разработчиков программы, представителей заинтересованных ведомств и организаций государств-участников СНГ, официально участвующих в разработке.

Цель – обсуждение вопросов разработки Межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств-участников СНГ до 2030 года в рамках реализации государственного контракта в интересах Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

Ключевые вопросы:

  • Требования и ограничения при разработке целей и задач Межгоспрограммы СНГ;
  • Вызовы, возникшие в программируемых сферах деятельности за прошедший период и риски отсутствия программного планирования;
  • Характеристики и условия реализации Межгоспрограммы СНГ;
  • Анализ современного состояния программируемых сфер регулирования Межгоспрограммой СНГ и тенденций их изменения в среднесрочный и долгосрочный период;
  • Объемы финансового обеспечения реализации Межгоспрограммы СНГ;
  • Параметры и критерии отбора участников Межгоспрограммы СНГ.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
28 февраля
X международная конференция «Африка в контексте формирования новой системы международных отношений»
К участию в конференции приглашаются российские и зарубежные ученые, преподаватели и аспиранты высших учебных заведений и научных учреждений, чьи исследования связаны с изучением африканистики и зарубежного регионоведения, международных отношений, политологии и истории, а также эксперты-практики, работающие в органах государственной власти, бизнесе, общественных организациях и сообществах, связанных с Африканским континентом. В 2020 году планируется расширение иностранного состава участников, привлечение международных экспертов. Программа конференции предусматривает пленарное заседание в рамках трех секций, выступление с докладами, проведение тематических дискуссий. По итогам конференции предполагается выпуск сборника материалов конференции с последующим направлением в международное издательство Springer для индексации.
2020
28 февраля
Международный семинар «Концепции международных отношений стран Африки»
Третий семинар – по постколониальным теориям международных отношений в Африке – состоится 28 февраля 2020 г. В программе мероприятия запланированы телемосты с известными учеными – африканистами. Среди участников – д-р Тимоти Шоу (Университет Массачусетса, г. Бостон, США), д-р Патрик Бонд (Университет Витватерсранда, ЮАР), а также ученые из Института Африки РАН, ИМЭМО РАН, ИСАА МГУ, МГИМО.
2020
16 - 18 марта
Школа для поступающих в магистратуру «Международная Модель ООН РУДН «U-Model» 2020»
В рамках реализации приоритетного направления Программы повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди лидирующих мировых научно-образовательных центров (Программа «5-100», проект А40) в Российском университете дружбы народов с 16 по 18 марта 2020 года на факультете гуманитарных и социальных наук РУДН пройдет школа для поступающих в магистратуру «Международная Модель ООН РУДН «U-Model» 2020».
2020
23 - 25 марта
Международная школа для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность»
Аграрно-технологический Институт РУДН совместно с Университетом Тушии (Италия), лабораторией «Смарт технологии устойчивого развития городской среды в условиях глобальных изменений» и при поддержке Общероссийской общественной организации «Городские реновации» и информагентства «Архитектор» проведет ежегодную международную школу для поступающих в магистратуру «Архитектурно-ландшафтный дизайн как творческая деятельность».