Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Модели нейронного поля и стимуляция мозга»

5 марта 2020
ауд. 550 на ул. Орджоникидзе, д. 3

Докладчик: Вольперт Виталий Айзикович, заведующий центром «Математическое моделирование в биомедицине», РУДН

Тема доклада: Модели нейронного поля и стимуляция мозга

Аннотация. В докладе будут обсуждаться модели нейронного поля и распространение волн электрического потенциала в коре головного мозга.

5 марта
Общематематический аспирантский семинар «Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера»
Тема доклада: Основная теорема интегрального исчисления для интеграла Бохнера.
5 марта
Научный семинар «Геометрическая комбинаторика, коммутативная алгебра и алгебраическая топология (часть 4)»
На семинаре мы продолжим изучение следующих классических понятий и конструкций геометрической комбинаторики, коммутативной алгебры и алгебраической топологии..
6 марта
Конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН-2020»
Каждый год АССАФСТУ проводит конкурс «Мистер АССАФСТУ РУДН», в котором студенты могут показать национальные культурные особенности своих стран в одном человеке.
7 - 13 марта
XXI Неделя Арабской культуры
Арабская культура – это, прежде всего, арабский язык и арабская письменность. Именно арабский язык объединяет страны, территориально расположенные на Ближнем Востоке и Северной Африке.