Конкурс научно-исследовательских лабораторий фундаментальных и прикладных исследований на получение поддержки из средств Программы повышения конкурентоспособности РУДН

Конкурс научно-исследовательских лабораторий фундаментальных и прикладных исследований на получение поддержки из средств Программы повышения конкурентоспособности РУДН

Мероприятие прошло
25 февраля - 11 июня 2020
Место проведения
г. Москва ул. Орджоникидзе, дом 3, к. 478
Контактное лицо
Мясищева Дарья Константиновна
О мероприятии

Цель конкурса - формирование лабораторий в РУДН, обладающих существенным научным и внедренческим заделом и предложивших для финансирования из средств Программы 5-100 лучшие программы развития лаборатории.

Срок подачи заявок – до 13.03.2020г.

Заявки подаются в Научное управление в печатном и электронном виде (на русском/английском языках в формате Word и pdf)
Адрес: г. Москва, ул. Орджоникидзе, дом 3, каб. 478
E-mail: science@rudn.ru (в теме письма указывать «Конкурс на поддержку НИР лабораторий»).

Требования к работам: требования к работам изложены в конкурсной документации

Определение показателей результативности: Руководитель лаборатории, признанный победителем конкурса, обязуется принять на себя обязательства в отношении показателей эффективности лаборатории и ответственность за их выполнение.

Информация

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 февраля
Встреча с владельцем компании Fassaden Glas Technik Ф.В. Лангенбахом
Планируется дискуссия по следующей тематике: «Устойчивое развитие в контексте формирования жизненных ценностей современного специалиста». Выступающий ознакомит с опытом ведущих международных компаний (Германии, Швейцарии, Австрии) по внедрению инновационных технологий в области экологии окружающей среды и строительства, поддерживающих защиту окружающей среды. К обсуждению планируются вопросы по актуальности изучения иностранных языков для формирования успешных молодых специалистов в контексте международного профессионального взаимодействия.  
2020
25 февраля
Научный семинар «Применение холодной плазмы в медико-биологических исследованиях, экологии и сельском хозяйстве»
В последние годы в ряде исследований показаны возможности применения низкотемпературной плазмы при атмосферном давлении в биологии и медицине для стерилизации различных поверхностей и живых тканей, регуляции коагуляции крови, стимуляции заживления тканей и пролиферации клеток. Особый интерес представляют возможности применения холодной плазмы в онкологии, где показана селективность воздействия такой плазмы на различные виды опухолевых и здоровых клеток. Кроме того, рассматриваются применения в экологии, фармации и сельском хозяйстве.
2020
25 февраля - 17 апреля
Конкурс на поддержку научных, инновационных проектов молодых ученых, имеющих опыт работы в ведущих российских и иностранных научных организациях для проведения научных исследований в РУДН
Цель: Отбор лучших, инновационных проектов молодых ученых, предложивших научный проект (научные проекты), с последующим их трудоустройством на должности научных работников для осуществления конкретного научного, инновационного проекта, получившего финансовую поддержку на конкурсной основе для проведения научных исследований по приоритетным направлениям РУДН в лабораториях, центрах и других подразделениях Университета в составе научных коллективов в рамках реализации ППК 5-100 в РУДН. 
2020
25 февраля
Встреча студенческих организаций с проректором по работе со студентами
В честь 60-летия Университета в РУДН впервые пройдет встреча студенческих организаций с проректором по работе со студентами в формате "кофе-брейк без галстука"
Направление: Жизнь РУДН
Организатор: Студсовет