Школа для поступающих в магистратуру Инженерной академии РУДН

10 - 12 марта 2020
ул. Орджоникидзе, д.3
Сташевская Надежда Александровна

С 10 по 12 марта 2020 г. в Инженерной академии РУДН пройдет школа для поступающих в магистратуру «Инженерная мысль России и мира».

Цель школы – объединение талантливых выпускников бакалавриата и специалитета технических и естественно-научных специальностей; углубление знаний и навыков в области механики и мехатроники, машиностроения и приборостроения, недропользования и нефтегазового дела, строительства, архитектуры и инновационного менеджмента.

Официальная часть школы состоится 11 марта 2020 г. в 10.00 ч. в клубе Инженерной академии РУДН.

Подведение итогов школы и торжественное закрытие – 12 марта 2020 г. в 11.00 в аудитории 415.

Основные секции школы для поступающих в магистратуру Инженерной академии:

• Современное программирование;
  • Инновационный менеджмент в промышленности;
  • BIM-проектирование в строительстве;
  • Экспертиза на транспорте и в машиностроении;
  • Недропользование и устойчивое развитие;
  • Современные проблемы градостроительства.

В работе школы примут участие директор Инженерной академии, ведущие преподаватели Инженерной академии, которые выступят с ключевыми докладами по разным направлениям.

К участию в магистерской школе приглашаются студенты 3-4 курсов российских вузов.

10 марта
Научный семинар «Отсутствие решений для некоторых слабо анти-коэрцитивных неравенств»
Доказывается отсутствие нетривиальных неотрицательных решений неравенств вида div(A(x, u, Du)Du)≥f(u) в Rn при некоторых ограничениях на рост функций A и f, обобщающих условия, полученные L. D’Ambrosio, E. Mitidieri (2012). Результаты получены совместно с доц. О.А.Салиевой (МГТУ Станкин).
10 марта
Научный семинар «О некоторых нестандартных краевых задачах теории поля»
Будет изложен подход к формированию нелокальных краевых задач, отвечающих ядрам операторов следа в пространствах Соболева.
11 марта
Встреча с иностранными выпускниками по вопросам поступления в магистратуру
Выпускаетесь в этом году и хотите продолжить обучение на следующей ступени? Узнать о программах магистратуры 2020 года на встрече с иностранными выпускниками бакалавриата и специалитета 2020 года по вопросам поступления. Начало встречи в 17:00.
11 марта
Научный семинар «Методы решения систем однородных алгебраических уравнений»
В докладе будут подробно рассмотрены различные методы решения однородных систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Проблема устойчивого численного решения СЛАУ является одной из центральных задач вычислительной математики.