Семинар «Организация и проведение в рамках федеральных и региональных целевых программ обследований населенных пунктов на радоноопасность»

Семинар «Организация и проведение в рамках федеральных и региональных целевых программ обследований населенных пунктов на радоноопасность»

Мероприятие прошло
12 марта 2020
Место проведения
Подольское шоссе, 8/5 (ауд.416)
Направление: Карьера
Поднаправление: Работодатели
Формат: Семинар
Контактное лицо
Кулиева Гюльнара Александровна
О мероприятии

Участники открытого семинара кафедры судебной экологии с курсом  экологии человека на этот раз познакомятся с практическими вопросами организации и проведения программ обследований населенных пунктов на радоноопасность. В этом им поможет гость семинара, представитель ФГУП Научно-технический центр радиационно-химической безопасности и гигиены ФМБА России м.н.с. лаборатории природных источников ионизирующего излучения Лидия Карл.

Будут рассмотрены вопросы:

  • какие организации осуществляют контроль за радоноопасными территориями;
  • как проводятся обследования населенных пунктов для выявления неблагоприятных по радоноопасности объектов жилищного, общественного и производственного назначения;
  • какими нормативно-методическими документами необходимо руководствоваться при проведении измерений природных источников ионизирующего излучения в воздухе помещений и объектах окружающей среды.

И конечно, студенты смогут задать любые интересующие их вопросы о работе в Научно-техническом центр радиационно-химической безопасности и гигиены.

Начало в 15:00

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 марта
Лекция «Организация и проведение в рамках федеральных и региональных целевых программ обследований населенных пунктов на радоноопасность»
Лекция «Организация и проведение в рамках федеральных и региональных целевых программ обследований населенных пунктов на радоноопасность» для студентов направлений «Экология и природопользование», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» с участием представителей ФГУП Научно-технический центр радиационно-химической безопасности и гигиены ФМБА России.
Направление: Карьера
Формат: Лекция
Организатор: Институт экологии
2020
12 марта
Мастер-класс «Планирование личных финансов»
12 марта 2020 года на экономическом факультете РУДН состоится мастер-класс для студентов 2 курса направления «Экономика».
2020
25 марта
Мастер-класс «Аккорд менеджмент групп»
25 марта директор компании «Аккорд менеджмент групп» и ведущий специалист отрасли гостеприимства к.б.н. Маврина Нелли Федоровна проведет онлайн мастер-класс «Роль инноваций на современном этапе» в Институте гостиничного бизнеса и туризма РУДН.
2020
25 марта
Встреча русскоязычных студентов группы ФЛБ-42, изучающих китайский язык с представителями китайской компании TOPULAI ENTERPRISE CORP. BEST ACCORD INTERNATIONAL CO.,LTD. MOIBLE
Пройдет серия мастер-классов студентов-китаистов кафедры иностранных языков филологического факультета и Института современных языков, межкультурной коммуникации и миграций с представителями китайской компании TOPULAI ENTERPRISE CORP. BEST ACCORD INTERNATIONAL CO.,LTD. MOIBLE по теме таможенного коридора из Шанхая в Новороссийск в рамках Программы повышения конкурентоспособности РУДН «5-100» проекта А23 «Организация и проведение мероприятий, направленных на развитие активных контактов с работодателями»).