Встреча с иностранными выпускниками по вопросам поступления в магистратуру

11 марта 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, д. 10, корпус 2, конференц-зал

Выпускаетесь в этом году и хотите продолжить обучение на следующей ступени? Узнать о программах магистратуры 2020 года на встрече с иностранными выпускниками бакалавриата и специалитета 2020 года по вопросам поступления.

Начало встречи в 17:00.

11 марта
Научный семинар «Методы решения систем однородных алгебраических уравнений»
В докладе будут подробно рассмотрены различные методы решения однородных систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Проблема устойчивого численного решения СЛАУ является одной из центральных задач вычислительной математики.
12 марта
Cеминар «Электромеханическая модель сердечной ткани с механо-электрической обратной связью»
Многие заболевания сердца сопряжены с аритмиями различной природы. Часто аритмии могут быть инициированы нарушениями не только проводящих свойств сердечной мышцы, миокарда, в стенке камер сердца, но и локальными нарушениями его механических характеристик.
12 марта
Семинар «Алгоритмы построения сетей фибробластных ретикулярных клеток»
Сеть фибробластных ретикулярных клеток (фрк) - достаточно сложная, с точки зрения формирования, структура. Поэтому, чтобы наилучшим образом воспроизвести её топологию, были проведены эксперименты с различными алгоритмами её формирования, в поисках наилучшего варианта.
12 марта
Круглый стол «Цель и задачи национальной системы профессионального роста педагогических работников»
К участию в круглом столе приглашаются директора общеобразовательных организаций, заместители директоров по учебно-методической работе, а также школьные учителя, заинтересованные реформами в системе образования РФ.