Научный семинар «О некоторых нестандартных краевых задачах теории поля»

10 марта 2020
ауд. 458 на ул. Орджоникидзе, д. 3
Бахтигареева Эльза Гизаровна

Докладчик: Дубинский Юлий Андреевич, д.ф.-м.н., профессор, МЭИ, Москва.

Тема доклада: О некоторых нестандартных краевых задачах теории поля

Аннотация: Будет изложен подход к формированию нелокальных краевых задач, отвечающих ядрам операторов следа в пространствах Соболева.

10 марта
Научный семинар «Отсутствие решений для некоторых слабо анти-коэрцитивных неравенств»
Доказывается отсутствие нетривиальных неотрицательных решений неравенств вида div(A(x, u, Du)Du)≥f(u) в Rn при некоторых ограничениях на рост функций A и f, обобщающих условия, полученные L. D’Ambrosio, E. Mitidieri (2012). Результаты получены совместно с доц. О.А.Салиевой (МГТУ Станкин).
10 - 12 марта
Школа для поступающих в магистратуру Инженерной академии РУДН
Цель школы – объединение талантливых выпускников бакалавриата и специалитета технических и естественно-научных специальностей; углубление знаний и навыков в области механики и мехатроники, машиностроения и приборостроения, недропользования и нефтегазового дела, строительства, архитектуры и инновационного менеджмента.
11 марта
Встреча с иностранными выпускниками по вопросам поступления в магистратуру
Выпускаетесь в этом году и хотите продолжить обучение на следующей ступени? Узнать о программах магистратуры 2020 года на встрече с иностранными выпускниками бакалавриата и специалитета 2020 года по вопросам поступления. Начало встречи в 17:00.
11 марта
Научный семинар «Методы решения систем однородных алгебраических уравнений»
В докладе будут подробно рассмотрены различные методы решения однородных систем линейных алгебраических уравнений (СЛАУ). Проблема устойчивого численного решения СЛАУ является одной из центральных задач вычислительной математики.