Международная студенческая научно-практическая конференциия «Цифровые бизнес-технологии в туризме и гостеприимстве»

9 апреля 2020
Заочный формат
Чистяков Денис Игоревич

Цель конференции – формирование у студентов научно-исследовательских компетенций, повышение качества индивидуальной профессиональной подготовки и интеллектуального потенциала студентов.

Конференция пройдет в заочной форме

Перечень основных обсуждаемых вопросов:

• Стратегия социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года;
  • перспективные направления развитие курортных зон юга России;
  • формирование полифункциональных туристских кластеров на территории Северо-Кавказского, Горно-Кавказского и Черноморско-Кавказского рекреационных районов;
  • этнографическое наследие как фактор привлекательности развития туризма в республиках Северного Кавказа;
  • военно-патриотическое воспитание детей и молодежи средствами туризма и краеведения на примере казачьего движения в Ставрополье;
  • Каспийский регион на мировом туристском рынке;
  • эколого-научный потенциал Большого Кавказа для организации исследований современных антропогенных и экологических проблем Земли.
  • Digital -тренды в сфере гостеприимства;
  • Перспективные направления цифрового управления качеством на гостиничных предприятиях;
  • Инновационные технологии в экологическом менеджменте гостиниц и ресторанов;
  • «Digital food safety» – как одна из приоритетных стратегий развития ресторанного и гостиничного бизнеса;
  • Риск-стратегии управления гостиничным и ресторанным бизнесом в периоды эпидемиологического роста;
  • Обязательная классификация средств размещения в модели управления качеством гостиничных услуг;
  • Роль искусственного интеллекта в организации обслуживания гостей;
  • Выбор приоритетного направления развития гостиничного бизнеса: эмоциональный интеллект или цифровизация?

Языки конференции: русский и английский

• Заявки на участие в конференции предоставляются по ссылке в срок до 03 апреля 2020 г.
  • Тезисы для публикации предоставляются по электронной почте  chistyakov-di@rudn.ru, pinskaya-aa@rudn.ru в срок до 17 апреля 2020 г.
9 апреля
V Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и педагогики в современном мире»
9 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Персонализированное моделирование сердечной функции: проблемы и методы»
Докладчик: Сёмин Ф.А., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.
9 апреля
Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Нейросети: архитектуры и возможности глубокого обучения»
Докладчик: Карандашев Яков Михайлович, старший научный сотрудник Центра оптико-нейронных технологий НИИСИ РАН, доцент Математического института им. С.М. Никольского РУДН.
10 апреля
IV Международный конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность»