VI Межвузовская студенческая научно-практическая конференция «Проблемы современного радиовещания в России»

16 апреля 2020
Ильичева Валерия Владимировна

Конференция посвящена актуальным вопросам продвижения и популяризации современных российских радиостанций, подкастингу, а также молодёжным студенческим интернет-радиостанциям, специфике их создания и особенностям функционирования. Приоритетными задачами конференции являются исследования жанровой специфики российских радиостанций и актуального вопроса интеграции аналоговых радиостанций в Интернет.

Конференция прохойдет в заочном формате

Язык конференции: русский

По итогам конференции планируется издание Сборника конференции. Для сборника конференции необходимо отправить файл (статья) в объеме до 3 страниц (формата А4 со стандартными полями) на почту организаторов конференции ilyicheva-vv@rudn.ru

Сборник конференции индексируются в базе данных РИНЦ.

Статьи подаются на русском языке.

Редколлегия сборника оставляет за собой право конкурсного отбора тезисов и статей.

Срок подачи статей до 16 апреля 2020 включительно.

16 апреля
Лекция «Современные проблемы проектирования городской среды»
Процесс формирования урбанизированной среды происходит непрерывно и напрямую влияет на общий облик города.
16 - 18 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Русский язык – язык международного общения»
Школа будет проходить в онлайн-формате с 16 по 18 апреля 2020 года на базе кафедры русского языка и методики его преподавания. Слушателями школы станут выпускники старших курсов бакалавриата Российского университета дружбы народов и других вузов России, обучающихся по направлениям подготовки «Лингвистика», «Филология».
16 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Моделирование моноантиангиогенной терапии солидных опухолей с различными типами роста»
Докладчик: Кузнецов М.Б., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.
16 апреля
Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»
Докладчик: Соломадин Григорий Дмитриевич, РУДН