XVI Межвузовская научная конференция «Современные проблемы международных отношений»

XVI Межвузовская научная конференция «Современные проблемы международных отношений»

Мероприятие прошло
17 апреля 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Шпаковская Марина Анатольевна
О мероприятии

Целями и задачами данной конференции является научный анализ и обсуждение основных тенденций и направлений мирового развития исходя из понимания комплектности современных международных отношений. С этой целью кафедра ТИМО привлекает к обсуждению вышеперечисленных проблем и участию в конференции специалистов из таких организаций как Московского государственного института международных отношений МГИМО(У), Института стратегических исследований (РИСИ).Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте

Современные система международные отношения вступила в период глобальных изменений. Это связано как с различными аспектами экономического, политического, стратегического и др. развития, так и с тем фактом, что господствующий веками Вестфальский порядок подвергается эрозии.

Актуальность заключается также в необходимости изучения проблем, порожденных данными изменениями. Рост количества международных конфликтов, регресс роли международного права в межгосударственном взаимодействии, нарастающая хаотизация международных отношений, а также продолжающаяся борьба с терроризмом и сопутствующими ему процессами – со всем этим сегодня приходится сталкиваться международному сообществу. 

Динамика их развития, определение расстановки региональных сил в современной мировой политике требует анализа и оценки геополитической, экономической, цивилизационной ситуации в мире, а также влияния этих процессов на систему международных отношений в целом.

К участию в мероприятии приглашаются студенты и школьники старших классов российских и зарубежных образовательных учреждений.

Начало конференции в 12:10 в онлайн-режиме (платформа zoom)

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 апреля
XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания: традиции и инновации»
Главная цель конференции - совершенствование научно-методической подготовки молодых ученых в области преподаваемых наук, поощрение научно­исследовательской работы учащихся. 
2020
17 апреля
Тренинг «Диалог с практиком»
17 апреля состоится онлайн-тренинг «Диалог с практиком – сфера гостеприимства в эпоху турбулентности» в рамках организации дистанционной преддипломной практики студентов Института гостиничного бизнеса и туризма в РУДН.
2020
17 апреля
XVII Студенческая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы русского языка и методики его преподавания»
Конференция призвана способствовать решению следующих задач: расширению научного кругозора обучающихся, знакомству с общими проблемам науки; 
2020
17 апреля
VII Всероссийская с международным участием студенческая конференция «Международная коммуникация в профессиональной сфере»