Праздничные и нерабочие дни в 2020 году

Праздничные и нерабочие дни в 2020 году

Мероприятие прошло
4 ноября 2020
Контактное лицо
О мероприятии

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, а также на основании Постановления Правительства от 10 июля 2019 года № 875 «О переносе выходных дней в 2020 году» нерабочими праздничными и выходными днями в 2020 году являются:

1 мая — Праздник Весны и Труда

  • Для работников с пятидневной рабочей неделей нерабочим праздничным днем будет 1 мая 2020 года, а выходными днями - дни с 2 по 5 мая 2020 года.
  • Для работников с шестидневной рабочей неделей нерабочим праздничным будет 1 мая 2020 года, а выходными днями - дни 3 и 5 мая 2020 года.

9 мая — День Победы

  • Для работников с пятидневной рабочей неделей нерабочим праздничным днем будет 9 мая 2020 года, а выходными днями - дни с 10 по 11 мая 2020 года.
  • Для работников с шестидневной рабочей неделей нерабочим праздничным днем будет 9 мая 2020 года, а выходным днем - 10 мая 2020 года.

12 июня — День России

  • Для работников с пятидневной рабочей неделей нерабочим праздничным днем будет 12 июня 2020 года, а выходными днями - дни с 13 по 14 июня 2020 года.
  • Для работников с шестидневной рабочей неделей нерабочим праздничным днем будет 12 июня 2020 года, а выходными днями - дни 13 и 14 июня 2020 года.

24 июня — Военный парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

  • Для всех работников нерабочим праздничным днем будет 24 июня 2020 года.

1 июля — Проведение общероссийского голосования по поправкам в Конституцию

  • Для всех работников нерабочим праздничным днем будет 1 июля 2020 года.

4 ноября — День народного единства

  • Для всех работников нерабочим праздничным днем будет 4 ноября 2020 года.

В период нерабочих праздничных дней учебные занятия и мероприятия экзаменационной сессии по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, специалитета, магистратуры не проводятся (п. 25 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утв. приказом Минобрнауки России от 5 апреля 2017 года № 301).

В отношении обучающихся по программам аспирантуры и ординатуры таких правил не устанавливается, следовательно, учебные занятия и мероприятия экзаменационной сессии для аспирантов и ординаторов могут проводиться.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
5 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Тайм-менеджмент, личная эффективность»
На мастер-классе будут покажем, как эффективно спланировать свое время, повысить личную эффективность для работы в условиях многозадачности современной жизни.
2020
5 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Региональное социально-экономическое неравенство в РФ»
В ходе мастер-класса мы покажем на конкретных примерах, как различаются субъекты Российской Федерации по уровню социально-экономического развития. Объясним, почему существуют регионы “бедные” и “богатые”, как измерить богатство и бедность, от чего это зависит и как изменяется. Расскажем, где искать достоверную официальную информацию по статистическим показателям. Обсудим, какое практическое значение имеет изучение регионального неравенства в стране. Это позволит актуализировать и углубить знания школьников, способствовать их заинтересованности в изучении проблем, которые обсуждаются на уроках экономической географии, экономики, обществознания..
2020
5 - 6 ноября
Курс лекций «Введение в нечеткие системы, нечеткие меры и интегралы как инструменты для интерпретируемого человеком ИИ»
Курс лекций охватывает основы теории нечетких множеств и нечеткого управления, а также различные функции агрегирования данных, как инструменты для объединения входных параметров.
2020
6 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Попытки фальсификации истории Второй мировой и холодной войн на Западе, в странах СНГ и России»
На мастер-классе рассмотрим интерпретацию истории Второй Мировой войны и происхождения “холодной войны” на Западе. Покажем наиболее одиозные примеры фальсификации исторических событий в бывших советских республиках и основные попытки пересмотра истории войны в постсоветской России. Аргументирована связь между подобными попытками с процессом трансформации постбиполярной системы международных отношений в ее дрейфе от биполярности через однополярность и многополярность к новой биполярности.