Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»

Межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия»

Мероприятие прошло
21 апреля 2020
Место проведения
Заочный формат
О мероприятии

Цель конференции  - обсудить общие фундаментальные подходы, идеи и перспективы в преподавании иностранных языков с учетом культурного дискурса, ознакомить с результатами научно-исследовательской, научно-методической и практической работы в области преподавания иностранных языков, проведенной в рамках кафедр иностранных языков РУДН и других московских вузах. 

На факультете гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов состоится 9-я межвузовская конференция с международным участием «Языки и культуры в эпоху глобализации: особенности функционирования, перспективы развития и взаимодействия». Конференция состоится в заочном режиме.

Задачи конференции:

  • обсудить реалии и возможности диалога культур в современном мире;
  • обсудить методики обучения иностранным языкам и культурам;
  • проанализировать современные методы  и технологии в обучении  иностранным языкам и культурам;
  • отметить основные тенденции профессионально-ориентированного обучения иностранным языкам в условиях глобализации;
  • рассмотреть основные методические вопросы формирования фонетических, лексических и грамматических навыков учащихся.

Программа:

  • 10:30 - 11:00 регистрация участников; 
  • 11:00 - начало работы; 
  • 14:00 - 14:30 кофе брейк; 
  • 18:00 - завершение работы

В рамках программы конференции планируется демонстрация программных продуктов, инновационных дидактических и методических материалов, учебных пособий, представленных участниками конференции. В конференции примут участие ученые и преподаватели иностранных языков РУДН и других ведущих российских и зарубежных вузов .Конференция также будет способствовать изучению зарубежного опыта, развитию международного сотрудничества в области образования. 

 

 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
20 - 21 апреля
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики «Динамика квантовых состояний, порождаемая задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера»
Тема доклада: Динамика квантовых состояний, порождаемая задачей Коши для нелинейного уравнения Шредингера.
2020
21 апреля
Онлайн-встреча по вопросам поступления в РУДН
Приглашаем вас принять участие в онлайн встрече по вопросам поступления в РУДН на 1 курс основных образовательных программ,а также васпирантуру/ординатуру.
2020
21 - 23 апреля
Школа для поступающих в магистратуру «Педагогика как искусство: взгляд в будущее»
Школа ИИЯ РУДН объединяет тех, кто заинтересован в успешной деловой и научной карьере в  области  педагогики, психологии,   теоретической и прикладной лингвистики, перевода и переводоведения, методики преподавания иностранных языков и культур, зарубежного регионоведения, теории межкультурной коммуникации, связей с общественностью, рекламы и менеджмента. 
2020
21 апреля
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Современные представления структурно-функциональной организации голового мозга»
Докладчик: Дамулин Игорь Владимирович, д.м.н., профессор, профессор кафедры нервных болезней и нейрохирургии Первого Московского государственного медицинского университета им. И.М. Сеченова (Москва, Россия)