Международная конференция «Инженерные системы – 2020»

14 - 16 октября 2020
г. Москва, ул. Орджоникидзе, д. 3
Направление: Наука
Поднаправление: Инженерные науки
Малькова Марианна Юрьевна

Научные секции конференции

• Материаловедение, металлургия и нанотехнологии
  • Машиностроение, энергетика и транспорт
  • Авиационные и космические системы
  • Геология, горное и нефтегазовое дело
  • Гражданское, промышленное и гидротехническое строительство
  • Архитектура и промышленный дизайн
  • Инновационный менеджмент в промышленности

Официальные языки конференции: русский, английский

Сроки предоставления материалов

Прием заявок на участие и полных текстов статей – до 30 июля 2020 года.

Публикация трудов конференции

Статьи будут опубликованы в сборнике трудов конференции, индексируемом в БД РИНЦ, или в журнале, индексируемом в БД Scopus и Web of Science. Подробная информация по оформлению статей представлена на странице конференции.

14 октября
Научный семинар «Модели для анализа показателей эффективности нарезки радиоресурсов и обслуживания пользователей беспроводной сети»
Доклад посвящен анализу моделей сетевой нарезки сети и расчету вероятностно-временных характеристик передачи многопользовательского трафика в беспроводных сетях.
14 - 16 октября
Российский университет дружбы народов (РУДН) совместно с Международной ассоциацией преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), Российским обществом преподавателей русского языка и литературы (РОПРЯЛ), Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина проводят IV Международный Конгресс преподавателей и руководителей подготовительных факультетов (отделений) вузов РФ «Довузовский этап обучения в России и мире: язык, адаптация, социум, специальность».
14 октября
Обучающий вебинар в рамках тестового доступа к научным ресурсам Wiley и базам Cochrane Library
Научные ресурсы Wiley и Cochrane Library - научные журналы и энциклопедии, база данных доказательной медицины Cochrane Library адресованы исследователям и научным сотрудникам. На вебинаре представитель издательства расскажет о том, к каким научным ресурсам с 15 сентября по 14 ноября предоставлен свободный доступ, и покажет, как искать полные тексты статей и систематических обзоров.
15 октября
Семинар «Фильтрация жидкости в однородной среде со смешанным граничным условием»
Рассматривается трехмерная задача фильтрации вязкой жидкости в области, содержащей однородную пористую среду. Фильтрация описывается законом Дарси-Бринкмана.