Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Нейросети: архитектуры и возможности глубокого обучения»

Семинар по математическому моделированию в биологии и медицине «Нейросети: архитектуры и возможности глубокого обучения»

Мероприятие прошло
9 апреля 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Мозохина Анастасия Сергеевна
О мероприятии

Докладчик: Карандашев Яков Михайлович, старший научный сотрудник Центра оптико-нейронных технологий НИИСИ РАН, доцент Математического института им. С.М. Никольского РУДН.

Тема доклада: Нейросети: архитектуры и возможности глубокого обучения

Аннотация. В докладе будет рассказано, что такое нейронные сети, какие алгоритмы лежат в основе обучения нейронных сетей, какие современные фреймворки используются для реализации нейросетей, сколько данных нужно для обучения, как и в каких сферах с ними работают. Большое внимание будет уделено различным архитектурам глубокого обучения, таким как: обычные многослойные персептроны, конволюционные нейросети, GAN-ы, автоенкодеры, рекуррентные нейросети и др. Наконец, вкратце будут изложены перспективные возможности применения нейросетей в ближайшем будущем.

Оnline

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
9 апреля
Семинар междисциплинарного центра по математическому моделированию в биомедицине «Персонализированное моделирование сердечной функции: проблемы и методы»
Докладчик: Сёмин Ф.А., научный сотрудник междисциплинарного научного центра «Математическое моделирование в биомедицине» РУДН.
2020
9 апреля
Международная студенческая научно-практическая конференциия «Цифровые бизнес-технологии в туризме и гостеприимстве»
Конференция пройдет в заочной форме.
2020
9 апреля
V Межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы психологии и педагогики в современном мире»
2020
10 апреля
Прямая трансляция заседания Рабочей группы Минобрнауки: Сессии, вступительные экзамены, трудоустройство студентов / COVID-19