Международная научная конференция Smart and Sustainable Cities (SSC-2020)

8 - 10 июля 2020
Участие online
Вячеслав Иванович Васенев
+7 (495) 434-70-07 +7 (495) 234-65-55 доп.: 373

Приглашаем вас принять участие в ежегодной научно-практической конференции, которая состоится 8-10 июля 2020 года на базе Департамента ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем (Аграрно-технологический институт РУДН). В связи с ограничениями, вызванными СOVID-19, конференция пройдет в онлайн-формате.

К участию приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, почвоведения, устойчивого развития.

Тема конференции: Advanced technologies for sustainable development of urban green infrastructure (Передовые технологии для устойчивого развития городской зеленой инфраструктуры). Конференция станет открытой дискуссионной площадкой, объединяющей не только научно-исследовательское сообщество, но и муниципальные службы, агентства по охране окружающей среды и организации, работающие в сфере городского управления и озеленения.

Рабочий язык конференции: английский, русский.

Программа конференции:

1. Monitoring and assessment of tree health and stability in cities.
  2. Urban climate and air quality (PEEX "Pan-Eurasian Experiment" Session).
  3. Soil-water-atmosphere interactions in cities.
  4. Assessment, modelling and mappings urban ecosystem services.
  5. Soil quality assessment for sustainable management of urban soil resources.
  6. Biogeochemical cycles in urban soils and ecosystems.
  7. Urban farming: challenges and perspectives.
  8. Health risks in urban environment.

Круглые столы

• New techniques in monitoring urban infrastructure: from science to policy-makers.
  • Advance technologies for sustainable urban development: from science to practioners.
  • Excellences and knowledge gaps in urban sustainability: from science to education.

Сроки:

• 1 июля 2020 г. – окончание приема тезисов устных и постерных выступлений;
  • 5 июля 2020 г. – подтверждение презентаций выступлений и постерных докладов;
  • 7 июля 2020 г. – окончание регистрации на конференцию;

Авторы могут заранее прислать презентации в форматах .ppt или .pdf на электронную почту info@ssc-conf.org

Оплата за участие:

Категория участника

Стандартная цена

Цена для членов EUSP

Стандартный участник

100$

1500 руб.

Студенты, PhD, молодые ученые (до 35 лет)

80$

500 руб.

Почетные участники  (старше 60 лет)

80$

500 руб.

Узнать подробнее о конференции и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

9 июля - 30 сентября
Международный онлайн-опрос ЮНЕСКО «Мир в 2030 году»
ЮНЕСКО призывает учителей, педагогов и молодежные организации всего мира присоединиться к беспрецедентной инициативе - онлайн-опросе «Мир в 2030 году», чтобы узнать, что думает мир об основных вызовах современности и о действиях, необходимых для их решения в предстоящем десятилетии.
9 июля
Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред. Часть 2»
Мы расскажем о наших мультидисциплинарных исследованиях жидких сред и тканей мозга: интраоперационный мониторинг кровотока, лабораторное и клиническое моделирование течений крови и тканей мозга, математическое и компьютерное моделирование потоков и тканей в мозге.
13 - 24 июля
Летняя онлайн школа «Современный банковский бизнес-2020»
Цель программы — развитие профессиональных компетенций в области современного банковского бизнеса в условиях цифровизации, конкуренции и сращивания с Hi-Tech, SupTech/ RegTech регулирования, а так-же получение практических навыков необходимых для работы в финансово-кредитной сфере.
22 июля
Встреча министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с молодыми учеными
Будут обсуждаться вопросы цифровизации, популяризации науки, международной научной коммуникации, поддержки студенческих научных проектов и многое другое.