Университетские субботы. Мастер-класс «От 14 и старше»

18 апреля 2020
Участие online
Войченкова Мария Алексеевна

Ведущий: Клебанов Лев Романович, профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики ЮИ РУДН.

Описание мероприятия: Уголовная ответственность – предусмотренная уголовным законом юридическая обязанность лица отвечать за совершенное им преступление. По общему правилу уголовная ответственность начинается с 16 лет. Но по ряду статей УК ответственность начинается с 14 лет. Например, "убийство", "разбой" и другие. Вам интересно, какие существуют риски для несовершеннолетних в сфере уголовных преступлений? В ходе мероприятия школьники узнают о рисках уголовной ответственности несовершеннолетних в современной России и смогут на практике разобрать существующие дела.

18 апреля
Университетские субботы. Лекция «Смертельно опасен? О вирусах страшных…»
Приглашенный спикер: Белимова Дарья Александровна, руководитель Московского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики»
18 апреля
Университетские субботы. Мастер-класс «Креативный бар-менеджер»
Ведущий: Пасько Ольга Владимировна, доктор технических наук, профессор.
20 апреля - 20 ноября
Конкурс на участие в Программе поддержки публикационной активности обучающихся РУДН в изданиях, индексируемых в международных базах научного цитирования Web of Science и/или Scopus в РУДН в 2020
В целях реализации мер по стимулированию и поддержки студентов, аспирантов, добившихся значимых результатов в научной деятельности, в рамках Программы повышения конкурентоспособности «5-100» РУДН, объявлен
21 апреля