Деловая игра с участием депутата Дрезденского городского совета: «Я научный сотрудник городского совета Дрездена»

Деловая игра с участием депутата Дрезденского городского совета: «Я научный сотрудник городского совета Дрездена»

Мероприятие прошло
29 апреля 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Яковлев Алексей Александрович
О мероприятии

29 апреля в онлайн-формате состоится деловая игра “Я научный сотрудник городского совета Дрездена”, которую со студентами проведет депутат Дрезденского городского совета Вольф Браун (Wolf Braun) 

Цель игры: погружение в ситуацию использование языка, практика применения социогуманитарной и общей лексики, практика политической лексики

В ходе игры, проводимой дистанционно, участникам предстоит познакомиться с тем, какую работу осуществляют органы государственной власти и местного самоуправления.

Опыт Германии здесь представляет особую ценность ввиду наличия в штатном расписании  органов законодательной власти, а также муниципальных собраний такой должности, как научный сотрудник

Основная тема: “Как перевести в удаленный режим образовательный процесс в целом городе?”

Студентам предстоит изучить опыт разных городов мира, используя изучаемые языки

Далее они должны будут обобщить полученную информацию и предложить свои варианты решения проблемы для Дрездена. Среди вариантов будет предложен для обсуждения с депутатом городского совета Дрездена Вольфом Брауном. Представитель немецкой стороны оценит работу наших студентов и подробнее расскажет о роли научных сотрудников в работе органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Участие online

Мастер-класс пройдет в формате онлайн-трансляции с использованием платформы Skype. Чтобы получить доступ к трансляции, убедитесь, что у вас установлено приложение Skype, и перейдите по ссылке

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
29 - 30 апреля
IV Международная научно-практическая конференция «Язык и речь в Интернете: личность, общество, коммуникация, культура»
Конференция посвящена актуальным вопросам отражения в языке и речи особенностей развития личности, общества, коммуникации и культуры в условиях формирования информационного общества и медиапространства.
2020
29 апреля
Онлайн-встреча с представителями китайской компании HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD
Представили HENGXIN TECHNOLOGY JIANGSU HENGIIN TECHNOLOGY CO LTD: начальник отдела международной торговли, руководитель направления департамента по кадровой политике Ван Чунь.
2020
29 апреля
Мастер-класс «Я - сотрудник Городского совета (Городское самоуправление)»
29 апреля на базе кафедры иностранных языков факультета ФМ и ЕН РУДН для студентов 2, 3 и 4 курсов, обучающихся по программе «Переводчик», будет проведена деловая игра на тему «Я сотрудник Городского совета (Городское самоуправление)» с участием депутата Городского совета г. Дрездена, земля Саксония, Германия, Вольфа Хагена Брауна. Цели деловой игры: погружение в языковую среду, практика общения на базе социо-гуманитарной, политической и общей лексики, развитие софт-скиллз, расширение межкультурных знаний.
2020
29 апреля
Круглый стол «Память о войне и войны памяти»
В преддверии  75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы вновь обращаемся к этой теме на страницах Вестника – публикуем в весеннем номере одноименную рубрику, в которой центральное место занимает статья доктора политических наук, профессора кафедры истории и теории политики Факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, исполнительного директора Российского общества политологов И.И.Кузнецова «Великая Отечественная война в школьном курсе литературы: особенности политической социализации школьников».