Круглый стол «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: мы гордимся, мы помним»

7 мая 2020
Участие online
Рябова Наталья Владимировна

В преддверии 75-го юбилея великой Победы, которая занимает особое место в истории нашей страны, в Институте гостиничного бизнеса и туризма пройдет круглый стол «Великая Отечественная война 1941-1945 гг.: мы гордимся, мы помним».

С докладами выступят студенты Института. Они обсудят проблематику сохранения памяти о войне, преемственности поколений, поделятся своими историями. Мероприятие завершится просмотром документального фильма.

Программа круглого стола:

1. Группа БГДбд-01-19. Тема: «Предпосылки и причины Великой Отечественной войны».
  2. Группа БГДбд-02-19. Тема: «Московская битва».
  3. Группа БГДбд-03-19. Тема: «Сталинградская битва».
  4. Группа БГДбд-04-19. Тема: «Курская битва».
  5. Группы БТРбд-01-19/БСВ01-19 и БТРбд-02-19. Тема: «Международные конференции стран-победительниц в годы Второй мировой войны и их итоги».
  6. Группы БГДбв-01-19 и БГДбв-02-19. Тема: «Тыл в годы ВОВ».
  7. Группы БСВбв-01-19 и БТРбв-01-19. Тема: «Итоги ВОВ».

Участие online

Ссылка на участие

8 мая
Конференция «75 лет Великой Победы в ИИЯ! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!»
Цель конференции – сохранить память о героическом подвиге борцов с нацизмом в годы Великой отечественной и Второй мировой войн. Все они – мертвые и живые – исполнили долг перед Жизнью, подарив нам прекрасное мирное будущее. Будем достойны их беспримерного в истории человечества Подвига!
8 мая
Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»
Мы изучим циклические многогранники в R^n и свойство четности Гейла. Затем мы докажем достаточность условия g-теоремы по Биллере и Ли, пользуясь одним утверждением Маколея и Стэнли из коммутативной алгебры.
11 мая
V Ежегодный внутривузовский конкурс китайской каллиграфии
Конкурс направлен на развитие творческих способностей студентов, дает возможность применить полученные в ходе обучения умения и навыки в знаменитом многовековом искусстве китайской каллиграфии, выражении художественных и поэтических аспектов каллиграфии, что позволяет студентам глубже понять образность китайского языка.
12 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Эллиптические краевые задачи с растяжениями и сжатиями на многообразиях»
Докладчик: Савин Антон Юрьевич, д.ф.-м.н., профессор Математического института РУДН.