III Международный научно-технический форум (3rd IAA/AAS SciTech Forum)

8 - 10 декабря 2020
г. Москва, ул. Миклухо-Маклая, 6

Регистрация участников 8 декабря в 9:00 по московскому времени

В рамках Форума планируются технические сессии по тематическим направлениям, охватывающим вопросы организации и оптимизации космических миссий, создания космических комплексов и систем различного назначения, продления срока службы космических систем за счет технического обслуживания космических аппаратов на орбитах, удаления элементов космического мусора, повышения безопасности полета космических аппаратов, обеспечения непрерывного и устойчивого автоматизированного управления группировками космических аппаратов, синтеза космических робототехнических и интеллектуальных систем, создания инновационных материалов для космической отрасли, совершенствования методов расчета космических конструкций, проектирования энергетических систем и двигателей космических аппаратов, международной космической политики и права и др.

В ходе Форума ведущими учеными будут проведены научные лекции.

В Форуме примут участие ведущие отечественные ученые, а также зарубежные ученые из:

• Университета штата Пенсильвания (Penn State University, США),
  • Университета Аризоны (The University of Arizona, США),
  • Университета Пердью (Purdue University США),
  • Миланского политехнического университета (Polytechnic Institute of Milan, Италия),
  • Римского университета Ла Сапиенца (Sapienza University of Rome, Италия),
  • Делфтского технического университета (Delft University of Technology, Голландия),
  • Университета Путра (Universiti Putra Malaysia, Малайзия),
  • Израильского технологического института Технион (Israel Institute of Technology, Израиль),
  • Университета Кюсю (Kyushu University, Япония) и др.
8 декабря
Лекторий: «Особенности работы в новостях» и «KPI журналиста»
Состоится лекторий «Особенности работы в новостях» и «KPI журналиста» для студентов филологического факультета направлений «Журналистика» и «Связи с общественностью»: ФЖБ-3, ФЖБ-4, ФЖМ-12, ФЖМ-21, ФСМ-23 а также студентов-высокобалльников 1 курса кафедры теории и истории журналистики направления «Журналистика» филологического факультета.
8 декабря
Научный семинар «Квантовые графы и связанные с ними разностные операторы»
Будут рассмотрены квантовые графы с бесконечным числом вершин и ребер. Мы не предполагаем, что существует положительная нижняя оценка на длины его ребер. Наш главный результат - тесная связь между спектральными свойствами квантового графа и соответствующими свойствами некоторого взвешенного дискретного лапласиана на подлежащем дискретном графе.
8 декабря
Мастер-класс «Повышение эффективности бюджетных расходов в Российской Федерации»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой Политической экономии им. В.Ф. Станиса Экономического факультета проведет мастер-класс «Повышение эффективности бюджетных расходов в Российской Федерации» с участием заместителя директора НИФИ Минфина России – Рыковой Инны Николаевны.
9 декабря
Научный семинар «Применение закиси азота в качестве реагента в синтетической химии»
Оксид азота(I), также известный как веселящий газ, в последние годы привлек к себе повышенный интерес исследователей. В первую очередь это связано с тем, что выбросы данного газа в атмосферу стали основной причиной разрушения озонового слоя и существенных климатических изменений, происходящих на планете. Данный факт сделал химию оксид азота(I) “горячей” темой современной науки.