Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»

Научный семинар «Комбинаторика, алгебраическая топология и объемы многогранников»

Мероприятие прошло
8 мая 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

Мы изучим циклические многогранники в R^n и свойство четности Гейла. Затем мы докажем достаточность условия g-теоремы по Биллере и Ли, пользуясь одним утверждением Маколея и Стэнли из коммутативной алгебры.

Докладчик: Соломадин Григорий Дмитриевич, РУДН. 

Тема доклада: Доказательство достаточности условий g-теоремы (продолжение). 

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
8 мая
Конференция «75 лет Великой Победы в ИИЯ! ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!»
Цель конференции – сохранить память о героическом подвиге борцов с нацизмом в годы Великой отечественной и Второй мировой войн. Все они – мертвые и живые – исполнили долг перед Жизнью, подарив нам прекрасное мирное будущее. Будем достойны их беспримерного в истории человечества Подвига! 
2020
11 мая
V Ежегодный внутривузовский конкурс китайской каллиграфии
Конкурс направлен на развитие творческих способностей студентов, дает возможность применить полученные в ходе обучения умения и навыки в знаменитом многовековом искусстве китайской каллиграфии, выражении художественных и поэтических аспектов каллиграфии, что позволяет студентам глубже понять образность китайского языка.   
2020
12 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Эллиптические краевые задачи с растяжениями и сжатиями на многообразиях»
Докладчик: Савин Антон Юрьевич, д.ф.-м.н., профессор Математического института РУДН.
2020
12 - 30 мая
Конкурс для учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования «Ярмарка бизнес-идей 3.0»
Конкурс поможет выработать внимание к изучению экономических дисциплин, развить у школьников навыки предпринимательства, научит работать с правовыми документами и научной литературой.
Направление: Образование
Формат: Конкурс