V Ежегодный внутривузовский конкурс китайской каллиграфии

V Ежегодный внутривузовский конкурс китайской каллиграфии

Мероприятие прошло
11 мая 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Молчанова Мария Андреевна
О мероприятии

11 мая на базе кафедры иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН состоится V-ый ежегодный конкурс китайской каллиграфии. Рабочие языки мероприятия – китайский, русский.

Для всестороннего развития и знакомства с особенностями китайского менталитета, кафедра иностранных языков ежегодно проводит ряд внеучебных мероприятий, направленных на формирование языковой, профессиональной, социокультурной  компетенций. В условиях дистанционной формы обучения, подобные мероприятия не только знакомят студентов с особенностями многогранной китайской культуры, укрепляют дружеские связи между студентами, но и оказывают особенно необходимую психологическую поддержку, внося творческое разнообразие в процесс обучения. 

Конкурс направлен на развитие творческих способностей студентов, дает возможность применить полученные в ходе обучения умения и навыки в знаменитом многовековом искусстве китайской каллиграфии, выражении художественных и поэтических аспектов каллиграфии, что позволяет студентам глубже понять образность китайского языка.   

Междисциплинарный подход к изучению китайского языка – это основа для успешного моделирования сложных форм профессионального информационного взаимодействия в современном мире.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 мая
Семинар-лекторий «Профессиональные и образовательные траектории в период отраслевой турбулентности»
В рамках лектория выпускники узнают: экспертное мнение по состоянию отрасли сферы туризма и гостеприимства в период турбулентности; о драйверах инновационного отраслевого развития в условиях новых вызовов; о новых магистерских программах Института гостиничного бизнеса и туризма. 
2020
12 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «Эллиптические краевые задачи с растяжениями и сжатиями на многообразиях»
Докладчик: Савин Антон Юрьевич, д.ф.-м.н., профессор Математического института РУДН.
2020
12 - 30 мая
Конкурс для учащихся 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования «Ярмарка бизнес-идей 3.0»
Конкурс поможет выработать внимание к изучению экономических дисциплин, развить у школьников навыки предпринимательства, научит работать с правовыми документами и научной литературой.
Направление: Образование
Формат: Конкурс
2020
13 мая
Научный семинар «Что такое дисциплинированное выпуклое программирование?»
Докладчик: Константин Петрович Ловецкий к.ф.-м.н., доцент, Кафедра прикладной информатики и теории вероятностей Российского университета дружбы народов