Курс лекций «Москва. Легенды города, в котором я живу»

23 мая 2020
Участие online
Рябова Наталья Владимировна

23 мая, в 11:00 по московскому времени

Институт гостиничного бизнеса и туризма приглашает на онлайн курс лекций «Москва. Легенды города, в котором я живу».

Мы поделимся интересными историями о жизни нашей столицы, расскажем о быте и о образе жизни жителей города в разные исторические эпохи, прогуляемся (пока виртуально!) по Красной площади и заглянем на Храм Василия Блаженного. Этот урок истории вы точно запомните!

Лектор

Зевеке Ольга Юрьевна, к. э. н., доцент кафедры Туризма и гостиничного дела Института гостиничного бизнеса и туризма, специалист в области туристического развития и проектирования.

Участие online

Ссылка на лекцию

23 мая - 15 июня
Онлайн тренинги-практикумы в рамках Школы актива «Молодые лидеры»
Программа тренингов-практикумов направлена на: развитие soft skills и когнитивных навыков мышления; внедрение в личную практику инструментов эффективной работы;  формирование проектного мышления и навыков реализации проектов; понимание цифровых технологий и способность их использовать;
26 мая
Лекция «Взгляд практикующего юриста на ведение дел в арбитражных судах»
Адвокат, партнер юридической фирмы «Арбитраж.ру» Владимир Ефремов расскажет об организации работы в юридической фирме, поделится опытом в области разрешения налоговых и коммерческих споров, продемонстрирует практические навыки в работе с различными информационными правовыми ресурсами. Также будут рассмотрены наиболее интересные кейсы в области правового сопровождения процедуры банкротства.
26 мая - 6 июня
Онлайн-флешмоб «Читаем Пушкина вместе»
6 июня весь мир отмечает день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Его без преувеличения можно назвать национальным символом нашей страны, который подарил нам и современный литературный язык и прекрасные произведения, не теряющие своей актуальности по сей день.
27 мая
Научный семинар «Многомерные процессы гибели и размножения. Их свойства и применение к анализу системы обслуживания MAP/PH/1»
Докладчик: Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета