Онлайн-флешмоб «Читаем Пушкина вместе»

Онлайн-флешмоб «Читаем Пушкина вместе»

Мероприятие прошло
26 мая - 6 июня 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Валерия Владимировна Антонова
О мероприятии

6 июня весь мир отмечает день рождения великого русского поэта, Александра Сергеевича Пушкина. Его без преувеличения можно назвать национальным символом нашей страны, который подарил нам и современный литературный язык и прекрасные произведения, не теряющие своей актуальности по сей день.

Семь лет, четыре месяца и семнадцать дней. Именно столько Александр Сергеевич потратил на написание одного из своих величайших произведений, романа «Евгений Онегин». Для современников великого русского поэта это был настоящий остросюжетный сериал, за которым следили на протяжении нескольких лет. 

В канун 221 дня рождения Пушкина мы предлагаем вам окунуться в «энциклопедию русской жизни», приняв участие во флешмобе «Читаем Пушкина вместе». 

Принять участие

Достаточно снять видео на телефон или планшет, как вы на русском языке читаете один из первых трех отрывков «Евгения Онегина» и выложить его в Инстаграм с хештегом #ЧитаемОнегинаВместе. Из видео, опубликованных до 1 июня включительно, мы смонтируем общий ролик, который распространим по социальным сетям.

Сроки проведения флешмоба с 26 мая по 6 июня

видео для итогового ролика принимаются до 01 июня включительно. 

Александр Сергеевич всю жизнь мечтал о путешествиях, но так ни разу и не побывал за границей. Наша цель - показать, что его произведения любят и ценят во всем мире, что язык, на котором он писал, объединяет миллионы жителей Земли, вне зависимости от местонахождения и вероисповедания, потому что искусство едино для всех. Вместе мы сохраняем уникальное наследие русской культуры, гарантом защиты которой выступает основной закон страны.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
26 мая
Научный семинар по нелинейным задачам уравнений в частных производных и математической физики «Нелинейные квантовые графы»
Доклад посвящен краткому введению в нелинейные квантовые графы – новой области исследований.
2020
26 мая
Научный семинар по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям «О трансцендентных случаях в задаче об устойчивости гамильтоновых систем»
Докладчик: Бардин Борис Сабирович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой «Теоретическая механика», Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), Москва.
2020
26 мая
Лекция «Взгляд практикующего юриста на ведение дел в арбитражных судах»
Адвокат, партнер юридической фирмы «Арбитраж.ру» Владимир Ефремов расскажет об организации работы в юридической фирме, поделится опытом в области разрешения налоговых и коммерческих споров, продемонстрирует практические навыки в работе с различными информационными правовыми ресурсами. Также будут рассмотрены наиболее интересные кейсы в области правового сопровождения процедуры банкротства.
2020
27 мая
Научный семинар «Многомерные процессы гибели и размножения. Их свойства и применение к анализу системы обслуживания MAP/PH/1»
Докладчик: Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета