Научный семинар «Многомерные цепи типа GI/M/1 и их применение к анализу системы GI/PH/1»

3 июня 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

3 июня, в 16:00 по московскому времени

Многомерные цепи с блочной матрицей вероятностей переходов, имеющей верхнюю Хессенбергову структуру, имеют простую (матрично-геометрическую) форму стационарного распределения.

В докладе кратко излагается теория многомерных с блочной матрицей  вероятностей переходов и описывается их применение для анализа систем обслуживания типа GI/PH/1.

Докладчик

Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета.

Участие online

Ссылка на мероприятие

4 июня
Общематематический аспирантский семинар «Существование реакционно-диффузионных волн в модели иммунного ответа»
Докладчик: Тасевич Алла Львовна, ассистент Математического института им. Никольского, РУДН
4 июня
Общематематический аспирантский семинар на тему «Начально-краевая задача для уравнений Власова-Пуассона: существование обобщенного решения»
Будет рассмотрено исследование существования бегущих волн системы уравнений реакции-диффузии, описывающей распространение вирусных и иммунных клеток в ткани
4 июня
Семинар «Развитие вирусной инфекции с учетом пространственного распределения и распределения вируса по генотипу»
Мы рассмотрим модель, описывающую распространение вирусной инфекции в ткани организма с учетом распределения вируса по генотипу.
5 июня
Научный семинар «Плотность развертывания новых базовых станций с предписанными SLA для слайсов сети»
Докладчик: Лисовская Екатерина Юрьевна, к.ф.-м.н., младший научный сотрудник научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; доцент Национального исследовательского Томского государственного университета