Научный семинар «Многомерные цепи типа GI/M/1 и их применение к анализу системы GI/PH/1»

Научный семинар «Многомерные цепи типа GI/M/1 и их применение к анализу системы GI/PH/1»

Мероприятие прошло
10 июня 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Салпагаров Солтан Исмаилович
О мероприятии

10 июня, в 16:00 по московскому времени

Многомерные цепи с блочной матрицей вероятностей переходов, имеющей верхнюю Хессенбергову структуру, имеют простую (матрично-геометрическую) форму стационарного распределения.

В докладе кратко излагается теория многомерных с блочной матрицей  вероятностей переходов и описывается их применение для анализа систем обслуживания типа GI/PH/1.

Докладчик

Дудин Александр Николаевич, д.ф.-м.н., проф., директор научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; заведующий лабораторией прикладного вероятностного анализа Белорусского государственного университета. 

Участие online

Ссылка на мероприятие

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
10 июня
Акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»
Всероссийский день донора – в РУДН сдадут кровь добровольцы.
2020
10 июня
Онлайн-выставка Begin Group «Международное образование»
10 июня РУДН примет участие в онлайн-выставке Begin Group «Международное образование».
2020
10 июня
Научный семинар “Эффективные компьютерные методы исследования моделей в квантовой механике и статистической физике, основанных на диаграммах Юнга”
Доклад посвящен алгоритмам работы со сверхбольшими диаграммами и таблицами Юнга, их программной реализации и некоторым приложениям. Будет рассказано о многочисленных вычислительных экспериментах, связанных с исследованием асимптотических свойств последовательностей диаграмм и таблиц Юнга.
2020
11 июня
Семинар «Развитие вирусной инфекции с учетом пространственного распределения и распределения вируса по генотипу (продолжение)»
Рассматривается модель, описывающая распространение вирусной инфекции в ткани организма с учетом распределения вируса по генотипу.