Курс лекций «Программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики Blender»

5 июня 2020
Салпагаров Солтан Исмаилович

5 июня 2020, с 10:30 до 14:50

Темы курса лекций

• Introduction to the Blender GUI
  • Creating and moving objects in Blender
  • Basic lighting and materials
  • Basic modeling with extrusions and cuts.

Инструкция по подготовке к лекции:

1. Скачать бесплатную версию Blender на сайте и установить на ПК.
  2. Для моделирования посредством Blender использовать внешнюю мышь с тремя кнопками (колесо прокрутки может использоваться в качестве третьей кнопки).

Докладчик

Марко Грибаудо – профессор департамента электроники, информации и биоинженерии Технического университета Милана (Италия). В область его исследовательских интересов входят оценка эффективности и оптимизации энергопотребления вычислительных систем, облачных инфраструктур, приложений Big-Data и сетей связи. Профессор Грибаудо занимается исследованием подобных систем, используя современные методы моделирования, такие как средняя аппроксимация полей, жидкостные модели и многоклассовые системы массового обслуживания. Также он занимается разработкой программных инструментов для построения, анализа и оценки адекватности моделей производительности. Профессор Грибаудо является автором 2 книг и 33 журнальных статей.  Он выступал с докладом более чем на 90 международных конференций, выпустил 3 учебника и дважды был удостоен награды за лучшую научно-исследовательскую работу.

Участие online

Лекция проводится в дистанционном формате посредством программы Microsoft Teams.

Ссылка на лекцию

5 июня
Научный семинар «Плотность развертывания новых базовых станций с предписанными SLA для слайсов сети»
Докладчик: Лисовская Екатерина Юрьевна, к.ф.-м.н., младший научный сотрудник научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; доцент Национального исследовательского Томского государственного университета
5 июня
VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
В работе Конференции ежегодно принимают участие более 200 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 140 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий.
6 июня
Ожидается, что технология нарезки сети станет неотъемлемой частью будущих систем 5G, предоставляя операторам физических сетей простой механизм для изменения их бизнес-моделей.
9 июня
Научный семинар «Описание атерогенезиса при помощи математического моделирования»
Атеросклероз-медленно прогрессирующая болезнь, которая является главной причиной смерти во многих развитых странах. Он также приводит к инсультам, инфарктам.