VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»

5 июня 2020
Кисамеденова Нуршат Гадылбековна

05 июня, с 10:00 до 16:00

Мероприятие проводится при поддержке Министерства внутренних дел Российской Федерации и с 2013 года является самой крупной площадкой для экспертного рассмотрения актуальных вопросов применения образовательных инструментов для иностранных граждан, организации их адаптации и интеграции в российское общество, обмена лучшими региональными практиками и обобщения научных достижений в рассматриваемой области.

В работе Конференции ежегодно принимают участие более 200 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 140 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий. К участию приглашены специалисты государственных органов законодательной и исполнительной власти: МВД России, ФАДН, Минобрнауки России, Министерства просвещения РФ, Рособрнадзора, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе Конференции будут рассмотрены актуальные проблемы и современные тенденции в разработке и применении образовательных инструментов миграционной политики Российской Федерации, насущные вопросы проведения комплексного экзамена, механизмы применения дистанционных технологий и обеспечения качества экзаменационных процедур.

Приглашаем вас принять участие в работе VIII Всероссийской конференции в онлайн-формате.

Участие online

Для участия в конференции необходимо пройти регистрацию по ссылке ниже.

5 июня
Курс лекций «Программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики Blender»
Марко Грибаудо – профессор департамента электроники, информации и биоинженерии Технического университета Милана (Италия). В область его исследовательских интересов входят оценка эффективности и оптимизации энергопотребления вычислительных систем, облачных инфраструктур, приложений Big-Data и сетей связи.
5 июня
Научный семинар «Плотность развертывания новых базовых станций с предписанными SLA для слайсов сети»
Докладчик: Лисовская Екатерина Юрьевна, к.ф.-м.н., младший научный сотрудник научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; доцент Национального исследовательского Томского государственного университета
6 июня
Ожидается, что технология нарезки сети станет неотъемлемой частью будущих систем 5G, предоставляя операторам физических сетей простой механизм для изменения их бизнес-моделей.
9 июня
Научный семинар «Описание атерогенезиса при помощи математического моделирования»
Атеросклероз-медленно прогрессирующая болезнь, которая является главной причиной смерти во многих развитых странах. Он также приводит к инсультам, инфарктам.