Общематематический аспирантский семинар на тему «Начально-краевая задача для уравнений Власова-Пуассона: существование обобщенного решения»

Общематематический аспирантский семинар на тему «Начально-краевая задача для уравнений Власова-Пуассона: существование обобщенного решения»

Мероприятие прошло
4 июня 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Беляева Юлия Олеговна
О мероприятии

4 июня, в 10.30 по московскому времени

Докладчик

Тасевич Алла Львовна, ассистент Математического института им. Никольского, РУДН

Тема доклада: Существование реакционно-диффузионных волн в модели иммунного ответа.

Аннотация

Будет рассмотрено исследование существования бегущих волн системы уравнений реакции-диффузии, описывающей распространение вирусных и иммунных клеток в ткани, опубликованное в статье V. Volpert “Existence of Reaction–Diffusion Waves in a Model of Immune Response”, Mediterr. J. Math. (2020) 17:47. 

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
4 июня
Общематематический аспирантский семинар «Существование реакционно-диффузионных волн в модели иммунного ответа»
Докладчик: Тасевич Алла Львовна, ассистент Математического института им. Никольского, РУДН
2020
4 июня
Семинар «Развитие вирусной инфекции с учетом пространственного распределения и распределения вируса по генотипу»
Мы рассмотрим модель, описывающую распространение вирусной инфекции в ткани организма с учетом распределения вируса по генотипу.
2020
5 июня
Курс лекций «Программное обеспечение для создания трёхмерной компьютерной графики Blender»
Марко Грибаудо – профессор департамента электроники, информации и биоинженерии Технического университета Милана (Италия). В область его исследовательских интересов входят оценка эффективности и оптимизации энергопотребления вычислительных систем, облачных инфраструктур, приложений Big-Data и сетей связи.
2020
5 июня
VIII Всероссийская научно-практическая конференция «Русский язык и проблемы социокультурной адаптации иностранных граждан в Российской Федерации»
В работе Конференции ежегодно принимают участие более 200 экспертов, в том числе профильные специалисты из порядка 140 вузов России, руководители центров тестирования, функционирующих в различных субъектах Российской Федерации, представители религиозных организаций и национально-культурных автономий.