Научный семинар «Плотность развертывания новых базовых станций с предписанными SLA для слайсов сети»

6 июня 2020
Участие online
Салпагаров Солтан Исмаилович

6 июня, в 16:00 по московскому времени

Ожидается, что технология нарезки сети станет неотъемлемой частью будущих систем 5G, предоставляя операторам физических сетей простой механизм для изменения их бизнес-моделей. Кроме того, ожидается, что технология New Radio (NR), работающая в миллиметровом диапазоне (mmWave), будет обеспечивать исключительную пропускную способность. Целью исследования является формирование инструмента для оценки верхних и нижних границ плотности развертывания базовых станций NR, необходимых для поддержания запрошенных гарантий скорости. Верхняя граница соответствует стратегии полного разделения ресурсов между слайсами, а нижняя - полнодоступной стратегии, когда все слайсы равноправно используют общий ресурс базовой станции. Разработанная методика учитывает особенности технологии NR, включая направленность антенны на сторонах пользовательского оборудования и базовой станции, потери при распространении и блокировке, а также процесс обслуживания сессий в зависимости от требований к ресурсам, зависящим от местоположения.

Докладчик

Лисовская Екатерина Юрьевна, к.ф.-м.н., младший научный сотрудник научного центра прикладного вероятностного анализа Института прикладной математики и телекоммуникаций РУДН; доцент Национального исследовательского Томского государственного университета.

Участие online

Ссылка на семинар

9 июня
Научный семинар «Описание атерогенезиса при помощи математического моделирования»
Атеросклероз-медленно прогрессирующая болезнь, которая является главной причиной смерти во многих развитых странах. Он также приводит к инсультам, инфарктам.
10 июня
Научный семинар “Эффективные компьютерные методы исследования моделей в квантовой механике и статистической физике, основанных на диаграммах Юнга”
Доклад посвящен алгоритмам работы со сверхбольшими диаграммами и таблицами Юнга, их программной реализации и некоторым приложениям. Будет рассказано о многочисленных вычислительных экспериментах, связанных с исследованием асимптотических свойств последовательностей диаграмм и таблиц Юнга.
10 июня
Онлайн-выставка Begin Group «Международное образование»
10 июня РУДН примет участие в онлайн-выставке Begin Group «Международное образование».
10 июня
Акция «Следуй за мной! #ЯОтветственныйДонор»
Всероссийский день донора – в РУДН сдадут кровь добровольцы.