Общематематический аспирантский семинар «Существование реакционно-диффузионных волн в модели иммунного ответа»

11 июня 2020
Участие online
Беляева Юлия Олеговна

11 июня в 10:30 по московскому времени

Тема доклада: Существование реакционно-диффузионных волн в модели иммунного ответа.

Аннотация

Будет рассмотрено исследование существования бегущих волн системы уравнений реакции-диффузии, описывающей распространение вирусных и иммунных клеток в ткани, опубликованное в статье V. Volpert “Existence of Reaction–Diffusion Waves in a Model of Immune Response”, Mediterr. J. Math. (2020) 17:47.

Докладчик

Тасевич Алла Львовна, ассистент Математического института им. Никольского, РУДН.

Участие online

Ссылка на семинар

11 июня
Семинар «Развитие вирусной инфекции с учетом пространственного распределения и распределения вируса по генотипу (продолжение)»
Рассматривается модель, описывающая распространение вирусной инфекции в ткани организма с учетом распределения вируса по генотипу.
15 июня
Лекция «Практический обзор технологий для гетерогенной экосистемы 5G-IoT и ее приложений»
Сегодня около 6,5 миллиарда «вещей» подключены к сети Интернет. Несмотря на это огромное количество, все еще менее 1% их них используют эту возможность.
16 июня
Межкафедральный научно-методический семинар «Лингвистические и экстралингвистические аспекты перевода»
16 июня 2020 г. кафедра иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН приглашает принять участие в заседании межкафедрального научно-методического семинара c участием зарубежного докладчика PhD Отмара Плёкингера, (Othmar Plöckinger), Австрия.
16 июня
Мы рассматриваем эллиптические и параболические B1-классы, обобщающие известные Bp-классы Де Джорджи, Ладыженской и Уральцевой с p> 1.Эти классы применяются для доказательства непрерывности решений эллиптических и параболических уравнений с нестандартными условиями роста.