Мастер-класс «Многомерные цепи типа M/G/1»

Мастер-класс «Многомерные цепи типа M/G/1»

Мероприятие прошло
17 июня 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Лисовская Екатерина Юрьевна
О мероприятии

17 июня, с 16:00 до 17:00 по московскому времени

Многомерные цепи с блочной матрицей вероятностей переходов, имеющей нижнюю Хессенбергову структуру, называются цепями типа M/G/1. В мастер-классе кратко излагается теория таких цепей, включая условие эргодичности и два алгоритма расчета их стационарного распределения. Один из них использует соображения эргодичности векторной производящей функции в единичном круге комплексной плоскости. Другой основан на использовании сенсорных цепей Маркова.

Спикер

Дудин Александр Николаевич — профессор, ведущий специалист в области теории вероятностей.

Участие online

Ссылка на мастер-класс

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
17 июня
Научный семинар “О запутанности в спин-1 молекулярных магнетиках”
Молекулярные магнитные материалы, содержащие ионы металлов, в силу разнообразия и конролируемости их основных состояний являются многообещающими основами как для магнитных единиц памяти, так и для квантовых компьютеров.
2020
17 июня
Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ
17 июня состоится заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ в онлайн формате.
2020
18 июня
Курс лекций «Особенности и возможности D2D-коммуникаций»
Растущий спрос на услуги, требующие высоких скоростей передачи данных, привели к необходимости определения новых стандартов на рынке мобильной связи. Системы мобильной и беспроводной связи следующего поколения должны будут реагировать на лавину трафика и огромное число подключенных устройств.
2020
18 июня
Лекция «Специализация - проектировщик»
18 июня состоится вебинар для студентов инженерной академии с генеральным директором компании ООО "Союз проектировщиков и изыскателей" Шевцовым Денисом Андреевичем. В ходе встречи будут освещены вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства студентов в компанию «Союз проектировщиков и изыскателей», возможность прохождения производственной практики.