Летняя онлайн школа «Smart технологии: наука, образование, бизнес»

Летняя онлайн школа «Smart технологии: наука, образование, бизнес»

Мероприятие прошло
6 - 10 июля 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Кореневская Анна Вадимовна
О мероприятии

С 6 июля по 10 июля.

Российский университет дружбы народов (РУДН) в сотрудничестве с Русско-германским институтом науки и культуры МГУ им. М.В. Ломоносова и Научно-образовательным Российско-Австрийским Проектом S.E.R.P.A. рады сообщить об открытии набора в Летнюю онлайн школу «Smart технологии: наука, образование, бизнес», которая пройдет в период с 06.07.2020 г. по 10.07.2020 г.

Вас ждут профессиональные спикеры, актуальная информация и живая дискуссия. Перед участниками школы выступят специалисты-практики и представители одних из ведущих ВУЗов, общественных и инновационных организаций, производственных предприятий.

Целью: летней научной школы является формирование общеобразовательных, общепрофессиональных и профессиональных компетенций, способствующих умению принимать стратегические организационно-управленческие решения на основе углубленного изучения современных трендов развития и трансформации производственных отраслей в условиях цифровизации экономики, в том числе в результате внедрения информационно-коммуникационных технологий. Программа ориентирована на участников, желающих расширить профессиональный кругозор, приобрести практические навыки, а также раскрыть свой потенциал в процессе межличностных коммуникаций.

Актуальность темы: Летней школы и формата ее проведения обусловлена действующими ограничительными мерами и особой ролью технологий во всех областях жизнедеятельности граждан.

Программа школы включает в себя 6 тематических блоков, каждый из которых даст возможность слушателям составить собственное мнение о роли технологий в разных сферах жизни. Как факторы внешней среды могут диктовать особые условия для образования, науки и бизнеса и какую роль в этом процессе играют Smart технологии. Актуальные инструменты для непрерывной деятельности в любых условиях: автоматизация, электронный документооборот, новые площадки для дистанционного решения всех текущих вопросов.

Перед участниками школы выступят представители:

  • РГИ МГУ,
  • РУДН,
  • Финансового Университета,
  • Международной Академии Технологических Наук,
  • Общества Дружбы с Австрией,
  • Нефтемаш Арсенал,
  • группы компаний «НОВАС» (Сколково),
  • ООО «Георезонанс»,
  • «Азбука Вкуса»,
  • «НИИГазэкономика»,
  • Novas Energy Services Ltd.,
  • NRA International GmbH. 

C подробной информацией о программе мероприятий и об условиях участия можно ознакомиться в документах, прикрепленных ниже. Запросить подробные аннотации выступлений, задать дополнительные вопросы о Летней онлайн школе можно, используя контактные данные. 

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
6 июля
Система обмена ресурса для интеллектуального ядра сетей 2030
Тенденции развития сетей связи направлены на автоматизацию и гибкость сетевой архитектуры. Условно разделяют этапы развития электросвязи от ручной коммутации до гибкой виртуализированной архитектуры, на которую в последние годы ориентируются операторы сетей связи.
2020
7 июля
Научный семинар «Законы сохранения с точечными ограничениями на поток: анализ, аппроксимация и приложения к моделированию дорожного и пешеходного движения»
Макроскопическое моделирование дорожного движения в математической литературе основано на моделях LWR и ARZ (Lighthill-Whitham-Richards,Aw-Rascle-Zhang).
2020
8 - 10 июля
Международная научная конференция Smart and Sustainable Cities (SSC-2020)
К участию в конференции приглашаются учёные и специалисты в области экологии, природопользования, почвоведения, устойчивого развития.
2020
9 июля - 30 сентября
Международный онлайн-опрос ЮНЕСКО «Мир в 2030 году»
ЮНЕСКО призывает учителей, педагогов и молодежные организации всего мира присоединиться к беспрецедентной инициативе - онлайн-опросе «Мир в 2030 году», чтобы узнать, что думает мир об основных вызовах современности и о действиях, необходимых для их решения в предстоящем десятилетии.