Лекция «Практический обзор технологий для гетерогенной экосистемы 5G-IoT и ее приложений»

15 июня 2020
Участие online

15 июня, с 12:00 до 13:20 по московскому времени

Сегодня около 6,5 миллиарда «вещей» подключены к сети Интернет. Несмотря на это огромное количество, все еще менее 1% их них используют эту возможность. Следовательно, вопрос в том, почему все эти устройства не оснащены беспроводной связью? Чтобы уменьшить этот разрыв, появляются многообещающие коммуникационные технологии. В докладе будет дан практический взгляд на сетевые технологии с низким энергопотреблением (LPWA), соответствующие ключевым требованиям промышленных приложений IoT. В первую очередь будет рассмотрена технология узкополосного IoT (NB-IoT) 3GPP. Кроме того, будет представлен прототип устройства NB-IoT и описаны основные проблемы, возникающие на стороне оператора мобильной связи. Наконец, будут представлены результаты по энергоэффективности, полученные в ходе обширных измерений, проведенных в рамках долгосрочного сотрудничества с промышленными партнерами.

Докладчик

Иржи Гошек – доцент и заместитель директора по исследовательской деятельности и международному сотрудничеству в Департаменте телекоммуникаций Технологического университета г. Брно, (Чехия). Проф. Гошек возглавляет также исследовательскую группу WISLAB (http://wislab.cz), которая занимается отраслевыми научно-исследовательскими проектами в области мобильных сетей последующих поколений, Интернета вещей и технологий «умного дома». Иржи Гошек является автором более 80 исследовательских работ по сетевым технологиям, беспроводной связи, качеству обслуживания, приложениям IoT.

Участие online

Ссылка на лекцию

16 июня
Межкафедральный научно-методический семинар «Лингвистические и экстралингвистические аспекты перевода»
16 июня 2020 г. кафедра иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН приглашает принять участие в заседании межкафедрального научно-методического семинара c участием зарубежного докладчика PhD Отмара Плёкингера, (Othmar Plöckinger), Австрия.
16 июня
Мы рассматриваем эллиптические и параболические B1-классы, обобщающие известные Bp-классы Де Джорджи, Ладыженской и Уральцевой с p> 1.Эти классы применяются для доказательства непрерывности решений эллиптических и параболических уравнений с нестандартными условиями роста.
17 июня
Мастер-класс «Многомерные цепи типа M/G/1»
Многомерные цепи с блочной матрицей вероятностей переходов, имеющей нижнюю Хессенбергову структуру, называются цепями типа M/G/1.
17 июня
Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ
17 июня состоится заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ в онлайн формате.