16 июня 2020
Участие online
Бахтигареева Эльза Гизаровна

16 июня в 18.00 по московскому времени

Мы рассматриваем эллиптические и параболические B1-классы, обобщающие известные Bp-классы Де Джорджи, Ладыженской и Уральцевой с p> 1.Эти классы применяются для доказательства непрерывности решений эллиптических и параболических уравнений с нестандартными условиями роста. Кроме того, доказывается неравенство Харнака для двухфазных параболических уравнений.

Докладчик

Д.ф.-м.н., профессор Скрыпник Игорь Игоревич (Институт прикладной  математики и механики НАН Украины , г. Славянск, Украина).

Тема доклада: Обобщённые B1 классы Де Джорджи-Ладыженской-Уральцевой и локальные свойства решений квазилинейных эллиптических и параболических уравнений с обобщёнными "орличевскими" условиями роста.

Участие online

Ссылка на семинар

16 июня
Межкафедральный научно-методический семинар «Лингвистические и экстралингвистические аспекты перевода»
16 июня 2020 г. кафедра иностранных языков Аграрно-технологического института РУДН приглашает принять участие в заседании межкафедрального научно-методического семинара c участием зарубежного докладчика PhD Отмара Плёкингера, (Othmar Plöckinger), Австрия.
Заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ
17 июня состоится заседание Координационного совета Сетевого университета СНГ в онлайн формате.
17 июня
Мастер-класс «Многомерные цепи типа M/G/1»
Многомерные цепи с блочной матрицей вероятностей переходов, имеющей нижнюю Хессенбергову структуру, называются цепями типа M/G/1.
17 июня
Научный семинар “О запутанности в спин-1 молекулярных магнетиках”
Молекулярные магнитные материалы, содержащие ионы металлов, в силу разнообразия и конролируемости их основных состояний являются многообещающими основами как для магнитных единиц памяти, так и для квантовых компьютеров.