Курс лекций «Особенности и возможности D2D-коммуникаций»

Курс лекций «Особенности и возможности D2D-коммуникаций»

Мероприятие прошло
18 июня 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

18 июня с 10:30 по 11:30 по московскому времени

Растущий спрос на услуги, требующие высоких скоростей передачи данных, привели к необходимости определения новых стандартов на рынке мобильной связи. Системы мобильной и беспроводной связи следующего поколения должны будут реагировать на лавину трафика и огромное число подключенных устройств. Для достижения этой цели системы пятого поколения (5G) будут не только эволюцией существующих систем, но, что более важно, революцией в области информационных и коммуникационных технологий с инновационными сетевыми функциями. D2D коммуникации играют фундаментальную роль в повышении производительности среди ключевых технологий в будущих системах 5G. В курсе лекций будут освещены основные концепции, приеимущества и возможности D2D коммуникаций.

Спикер

Джузеппе Аранити (h-index 25) – PhD, профессор Департамента информатики Средиземноморского университета г. Реджо-Калабрия (Италия). Он является сотрудником Лаборатории перспективных исследований в области телекоммуникационных систем (ARTS). Его исследовательская деятельность проводится в сотрудничестве с несколькими национальными и международными исследовательскими группами из научных кругов и отраслей промышленности, и результаты таких исследований представлены в более чем 140 научных публикациях. Его основная область исследований – сети 5G, и она включает в себя системы персональной связи, усовершенствованные беспроводные и спутниковые системы, управление трафиком и радиоресурсами, услуги многоадресной и широковещательной передачи, связь между устройствами (D2D) и связь машинного типа (M2M / MTC). Д-р Аранити является заместителем редактора в высокоуровневых международных журналах, таких как IEEE Transactions on Broadcasting, IEEE Access Journal, IEEE BTS Italian Chapter, IEEE Comsoc.

Участие online

Ссылка на лекцию

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
18 июня
Лекция «Специализация - проектировщик»
18 июня состоится вебинар для студентов инженерной академии с генеральным директором компании ООО "Союз проектировщиков и изыскателей" Шевцовым Денисом Андреевичем. В ходе встречи будут освещены вопросы, касающиеся перспектив трудоустройства студентов в компанию «Союз проектировщиков и изыскателей», возможность прохождения производственной практики.
2020
18 июня
Семинар «Компьютерное моделирование механохимической роли фактора Виллебранда в первичном гемостазе»
Докладчик: Беляев Алексей Вячеславович, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, физический факультет, кафедра биофизики, старший научный сотрудник.
2020
20 июня
Публичная лекция «Вторая Мировая: Стороны Света»// Встреча № 3. Африка»
Библиотека иностранной литературы продолжает цикл, представляющий историю Второй мировой войны с разных сторон света и из разных стран мира. Вторая мировая война затронула судьбы всех континентов. Мы активно изучаем феномены, изменившие жизнь России, США и стран Европы, но зачастую забываем об исторических процессах, происходивших в других регионах, в странах которых велась своя Отечественная война.
Формат: Лекция
2020
23 июня
Мастер-класс «Система обслуживания BMAP/G/1»
Сведения из теории многомерных цепей Маркова типа M/G/1 и теории ВМАР потока используются для анализа одной из важнейших однолинейных систем обслуживания -- системы типа BMAP/G/1 с произвольным распределением времени обслуживания.