Международная видеоконференция с выпускниками российских/советских вузов и иностранными студентами выпускных курсов РУДН «Память нашу не стереть годами»

Международная видеоконференция с выпускниками российских/советских вузов и иностранными студентами выпускных курсов РУДН «Память нашу не стереть годами»

Мероприятие прошло
24 июня 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

24 июня с 15:00 по московскому времени

Российский университет дружбы народов проводит международную видеоконференцию, приуроченную к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дню России с выпускниками российских/советских вузов, а также иностранными студентами РУДН выпускных курсов.

РУДН рассматривает вопрос поддержки актива иностранных выпускников как одну из приоритетных задач Университета по продвижению за рубежом российского образования, русского языка и культуры.

Руководствуясь указанными целями, Университет выступает инициатором ряда мероприятий, направленных на укрепление международного авторитета России с участием выпускников российских/советских вузов и иностранных обучающихся выпускных курсов.

В 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией в мире было принято решение объединить уже ставшие традиционными ежегодные мероприятия для иностранных студентов РУДН: общеуниверситетский семинар-лекторий «С РУДН не прощаюсь! С РУДН навсегда!» и Круглый стол с выпускниками российских/советских вузов.

Ведь именно преемственность поколений обеспечивает связь между прошлым и будущим. На одной площадке соберутся успешные выпускники разных лет и молодые перспективные студенты, которых объединяет любовь к малой Родине. Данное мероприятие станет инструментом для налаживания диалога между студентами и выпускниками с целью укрепления взаимовыгодного социального партнерства, расширения знаний об исторических событиях ХХ века, воспитания уважения к защитникам Отечества.

В международной видеоконференции примут участие:

  • Олег Александрович Ястребов — Ректор РУДН;
  • Владимир Михайлович Филиппов — Президент РУДН;
  • Владимир Михайлович Платонов — Председатель Правления Международного клуба работодателей РУДН, Президент Московской торгово-промышленной палаты;
  • Кочофа Габриэль Анисет — Генеральный директор «ИНКОРВУЗ XXI»;
  • Джалил Аламгир — Председатель совета АВИД РУДН;
  • Президенты ассоциаций/объединений выпускников из стран Азии, Африки, Ближнего Востока, Европы, Латинской Америки, СНГ.

Участие online

Ссылка на конференцию

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
25 июня
Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций
Российский университет дружбы народов совместно с ФГБУ «Главэкспертцентр» в рамках совместного с РАНХиГС исполнения Государственного контракта № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 г. на выполнение работ (оказание услуг) по мероприятию «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимому в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» проводят стратегические сессии.
2020
30 июня
Научный семинар «Об устойчивости пространственно-временного равновесия в хемотаксических моделях»
Предметом доклада являются биологические и биомедицинские проблемы, которые мы моделируем, используя системы хемотаксических уравнений с терминами кросс-диффузии.
2020
30 июня
Музыкально-литературный салон «Музыкальная планета №39 «Мир подвиг наш запомнит на века!»
30 июня 2020 г. 17.00. в актовом зале Главного корпуса РУДН прозвучит бессмертная музыка С.В. Рахманинова, П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, А.П. Бородина, М.П. Мусоргского, а также песни и стихи советских композиторов и поэтов.
2020
30 июня
Первое заседание Координационного совета Университета Шанхайской Организации Сотрудничества
Основная миссия УШОС - осуществление совместной подготовки высококвалифицированных кадров на основе согласованных инновационных образовательных программ по специальностям, представляющим приоритетный интерес для экономического и социального развития государств-членов Шанхайской организации сотрудничества.