Всероссийское культурно-деловое событие «Цифровой бал» и награждение победителей премии «Будущее финансового рынка: цифровизация»

7 ноября 2020
Участие online
Главина Софья Григорьевна

7 ноября с 10:00 до 21:00 по московскому времени

«Цифрового бал» – открытое культурно-деловое событие, победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи, в программе которого предусмотрены:

• выступления лидеров цифровой экономики и экспертные дискуссии;
  • презентация молодежной стратегии цифровой трансформации;
  • интерактивные зоны, выставка инновационных разработок вузов и компаний;
  • бал, танцевальная театрализованная постановка студентов ведущих вузов, парад технологий, VR-бальная зона, известные артисты, креативные костюмы и конкурсы;
  • торжественное подведение итогов молодёжной премии.Событие призвано стать молодежной площадкой для совместного формирования инновационного будущего России.

В Оргкомитет мероприятия вошли ведущие вузы страны (Российский университет дружбы народов (РУДН),  РАНХиГС при Президенте РФ, Финансовый университет при Правительстве РФ, ГУАП,Университет науки и технологийМИСиС, РЭУ им. Г.В. Плеханова, Национальный исследовательский университет МЭИ,Российский технологический университет МИРЭА, СПбГЭУ, КФУ, Национальный исследовательский ТГУ, НГТУ, СКФУ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого,и др.).

Участие в мероприятии

Университетские субботы. Практикум «Спасателем может стать каждый!»
На практикуме школьникам представится возможность получить навыки оказания первой помощи как специальными оборудованием/средствами аптечек, так и подручными материалами.
7 - 13 ноября
Интернациональный студенческий фестиваль «Нас подружила Москва»
Цель мероприятия - формирование толерантности и воспитания уважительного отношения студенческой молодёжи к национальным культурам народов стран СНГ.
Университетские субботы. Лекция «Мир на ладони»
Мы расскажем вам, как работает космическая съемка и создаются цифровые карты, поделимся некоторыми секретами этих технологий, покажем многие примеры их применения в самых разных сферах.
Семинар-лекторий «Межкультурный полилог»
В Институте иностранных языков РУДН состоится очередное заседание семинара-лектория для иностранных обучающихся выпускных курсов «Межкультурный полилог». В это раз ежегодная встреча пройдет в онлайн-формате.