Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред»

Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред»

Мероприятие прошло
2 июля 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

2 июля в 16:30 по московскому времени

Мы расскажем о наших мультидисциплинарных исследованиях жидких сред и тканей мозга: интраоперационный мониторинг кровотока, лабораторное и клиническое моделирование течений крови и тканей мозга, математическое и компьютерное моделирование потоков и тканей в мозге.

Докладчик

Чупахин Александр Павлович, Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, заведующий лабораторией дифференциальных уравнений.

Тема доклада: Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред (соавторы: А.А. Черевко, А.К. Хе, Д.В. Паршин).

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
3 - 13 июля
Международная летняя школа «Мониторинг, моделирование и управление городскими почвами и зеленой инфраструктурой»
Департамент ландшафтного проектирования и устойчивых экосистем АТИ РУДН приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых принять участие в международной летней школе «Modelling, monitoring and management of urban greeninfrastructure and soils (3MUGIS)». В связи с ограничениями, связанными с коронавирусом, летняя школа состоится в онлайн-формате.
2020
3 июля
Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций
Российский университет дружбы народов совместно с ФГБУ «Главэкспертцентр» в рамках совместного с РАНХиГС исполнения Государственного контракта № 02.244.11.0015 от 24.10.2019 г. на выполнение работ (оказание услуг) по мероприятию «Организация и проведение дополнительного профессионального образования руководителей и сотрудников международных служб образовательных организаций», проводимому в рамках федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» проводят стратегические сессии.
2020
3 июля
Вебинар «Современные направления исследований экологии пещер»
Экологический факультет РУДН приглашает всех желающих на бесплатный вебинар по теме: «Современные направления исследований экологии пещер», который состоится 3 июля в 15.00 по МСК.
Формат: Семинар
Организатор: Институт экологии
2020
6 июля
Система обмена ресурса для интеллектуального ядра сетей 2030
Тенденции развития сетей связи направлены на автоматизацию и гибкость сетевой архитектуры. Условно разделяют этапы развития электросвязи от ручной коммутации до гибкой виртуализированной архитектуры, на которую в последние годы ориентируются операторы сетей связи.