Международная научно-практическая конференция «Технологии машиностроения, энергетики и наземного транспорта»

21 - 23 октября 2020
Подольское ш., д.8, корп.5
Поднаправление: Образование
Данилов Игорь Кеворкович

С 21 октября по 23 октября с 9:30 до 17:00 по московскому времени

Международная научно-практическая конференция с участием российских и зарубежных ученых, бакалавров и магистров департаментов Инженерной академии и Института космических технологий.

Цели и задачи конференции: формирование новых запросов к сферам науки, образования, НИОКР для обеспечения прорыва в энергетической и машиностроительной сферах для создания научно-технологического задела, обеспечивающего повышение экологической безопасности и экономической эффективности транспортной инфраструктуры РФ.

Актуальность: научно-практическая конференция отражает приоритетную государственную программу национальной технологической инициативы (НТИ) в области системных инженерных решений для глобального технологического лидерства России.

Уникальность: формирование предпосылок для создания команд специалистов инновационно-технологического развития в области научно-исследовательских работ (НИР) и научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ (НИОКР).

Секции:

1. Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий машиностроении;
  2. Технологического обеспечения производств, разработка новых технологий приборостроении;
  3. Совершенствование существующих и разработка новых технологий в энергетике;
  4. Совершенствование существующих и разработка новых технологий наземного транспорта;
  5. Проблемы подготовки кадров для отраслей промышленности и транспорта РФ;
  6. Концепция и проблемы развития инженерно-студенческого движения ПСО в области создания спортивных автомобилей.

Состав организационного комитета

1. Разумный Ю.Н., профессор, директор Инженерной академии РУДН, Россия –председатель оргкомитета;
  2. Данилов И.К., профессор, директор департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия – сопредседатель оргкомитета;
  3. Коноплев В.Н., доцент департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия – сопредседатель оргкомитета;
  4. Сладковский А., профессор, зав. кафедрой Логистики и авиационных технологий Факультета транспорта Силезкого технологического университета, Польша – член оргкомитета;
  5. Иванов Р., профессор Технического университета имени Ангела Кынчева, г. Русе, Болгария – член оргкомитета;
  6. Баханович А., профессор, проректор Белорусского национального технического Университета, Белоруссия – член оргкомитета;
  7. Тохтар Г.И., доцент, проректор Харьковского национального автодорожного университета, Украина – член оргкомитета;
  8. Успенский И.А., профессор, зав. кафедрой Технической эксплуатации и сервиса автомобилей Рязанского государственного агротехнологического университета им. Костычева П.А., Россия – член комитета;
  9. Асоян А.Р.– профессор кафедры технического сервиса МАДИ (ГТУ), Россия – член оргкомитета;
  10. Ощепков П.П. доцент департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия – член оргкомитета;
  11. Алленов Д.Г., ассистент департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия – член оргкомитета;
  12. Хлопков С.В., ассистент департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия – секретарь оргкомитета.

Состав программного комитета

1. Разумный Ю.Н., профессор – председатель программного комитета, директор Инженерной академии РУДН, Россия;
  2. Данилов И.К., профессор – сопредседатель программного комитета, директор департамента машиностроения и приборостроения инженерной академии РУДН, Россия;
  3. Коноплев В.Н., доцент – член программного комитета, профессор департамента машиностроения и приборостроения инженерной академии РУДН, Россия;
  4. Алленов Д.Г., ассистент – член программного комитета, ассистент департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия;
  5. Ощепков П.П., доцент – член программного комитета, доцент департамента машиностроения и приборостроения Инженерной академии РУДН, Россия;
  6. Хлопков С.В., ассистент – секретарь программного комитета, ассистент департамента машиностроения и приборостроения инженерной академии РУДН, Россия.
21 октября
Cеминар «Распознавание эмоций и психоэмоционального состояния человека на основе анализа физиологических сигналов с использованием глубоких нейронных сетей»
Исследования в области взаимодействия человека и компьютера (Human Computer Interaction, HCI) стали одним из трендов развития IT-индустрии 21-века. Системы HCI, находят свое потенциальное применение в социальной и биомедицинской инженерии, нейробиологии, нейромаркетинге, цифровых медиа и других альтернативных областях жизни, которые существенно связаны с эмоциональной окраской деятельности человека. Важнейшей их частью являются работы направленные на распознавание эмоций человека. Следовательно, с увеличением спроса на HCI методы автоматического распознавания человеческих эмоций будут привлекать все большее внимание исследователей и разработчиков.
Отчетно-выборная конференция Студенческого совета РУДН
Приглашаем вас принять участие в голосовании на выборах Председателя Студенческого совета, которые состоятся в рамках Отчетно-выборной конференции ОСО РУДН.
21 октября
Лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «Кто на новенького?»
Институт иностранных языков впервые проводит в онлайн-формате масштабные лингводидактические смотры-конкурсы «Лиха беда – начало!» и «КТО на новенького?!».
21 октября
Лекция «Промотируемые ультразвуком полимераналогичные превращения хитина и хитозана, противомикробная активность полученных производных и новые материалы их на основе»
В докладе будет обсуждаться возможность промотирования ультразвуком ряда органических превращений в химии хитина и хитозана и другие вопросы.