Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред. Часть 2»

Семинар «Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред. Часть 2»

Мероприятие прошло
9 июля 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

9 июля в 16:30 по московскому времени

Мы расскажем о наших мультидисциплинарных исследованиях жидких сред и тканей мозга: интраоперационный мониторинг кровотока, лабораторное и клиническое моделирование течений крови и тканей мозга, математическое и компьютерное моделирование потоков и тканей в мозге.

Докладчик

Чупахин Александр Павлович, Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева СО РАН, заведующий лабораторией дифференциальных уравнений.

Тема доклада: Исследование гемодинамики головного мозга на основе интраоперационного мониторинга и математических моделей сложных сред. Часть 2 (соавторы: А.А. Черевко, А.К. Хе, Д.В. Паршин).

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
9 июля - 30 сентября
Международный онлайн-опрос ЮНЕСКО «Мир в 2030 году»
ЮНЕСКО призывает учителей, педагогов и молодежные организации всего мира присоединиться к беспрецедентной инициативе - онлайн-опросе «Мир в 2030 году», чтобы узнать, что думает мир об основных вызовах современности и о действиях, необходимых для их решения в предстоящем десятилетии.
2020
13 - 24 июля
Летняя онлайн школа «Современный банковский бизнес-2020»
Цель программы — развитие профессиональных компетенций в области современного банковского бизнеса в условиях цифровизации, конкуренции и сращивания с Hi-Tech, SupTech/ RegTech регулирования, а так-же получение практических навыков необходимых для работы в финансово-кредитной сфере.
2020
22 июля
Встреча министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова с молодыми учеными
Будут обсуждаться вопросы цифровизации, популяризации науки, международной научной коммуникации, поддержки студенческих научных проектов и многое другое.
2020
23 июля
Семинар «Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм»
На текущий момент существуют мобильные устройства, которые могут считывать одноканальную ЭКГ в домашних условиях.