Летняя школа «Environmental Quality Assessment in Urban Areas»

Летняя школа «Environmental Quality Assessment in Urban Areas»

Мероприятие прошло
11 - 14 августа 2020
Место проведения
Участие online
Контактное лицо
Попкова Анна Владимировна
О мероприятии

Что такое урбанизированные экосистемы? Как они функционируют? Какие факторы влияют на устойчивость уробоэкосистем? Как оценить уровень антропогенного пресса? На эти и многие другие вопросы поможет ответить обучение в летней школе «Environmental Quality Assessment in Urban Areas».

В результате вы узнаете, как организовать комплексную систему оценки состояния окружающей среды на урбанизированных территориях и получите профессиональные навыки в следующих сферах:

  • управление качеством воздуха и воды;
  • комплексное обращение с твердыми коммунальными отходами;
  • оценка качества компонентов окружающей среды методами биоиндикации и биотестирования.

Содержательная часть программы включает в себя лекции, семинары и мастер-классы ведущих специалистов РУДН.

  • Школа проводится в он-лайн формате, ссылка на подключение будет разослана участникам за две недели до начала школы.
  • Рабочий язык школы – английский.
  • Программа школы (на английском языке).
  • К участию приглашаются студенты российских и зарубежных ВУЗов.
  • Стоимость участия в летней школе 90 евро для студентов дальнего зарубежья, 7000 рублей для граждан РФ.
  • Регистрационная форма для участия в летней школе на сайте РУДН.

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
12 августа
Проблемно-целевой вебинар для сотрудников международных служб «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом»
В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также приближающегося начала 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом» 12 августа 2020 года в 10 часов (время московское).
2020
14 августа
Региональный онлайн круглый стол с выпускниками, друзьями и абитуриентами РУДН из франкоговорящих стран Африки «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов 14 августа 2020 года проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Африки о правилах поступления на обучение в РУДН.
2020
19 - 21 августа
Международный онлайн воркшоп Online International Workshop «Differential Equations and Interdisciplinary Investigations» (DEII-2020), посвященный 60-летию РУДН
В рамках семинара ведущие ученые прочитают мини-курсы лекций по различным областям современной математики и ее приложений.
2020
26 августа
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Использование инновационных приёмов визуализации при подготовке обучающихся 11-ых классов к итоговому сочинению и сочинению на ЕГЭ»
На мастер-классе мы поговорим об инновационных приёмах, позволяющих визуализировать структурные компоненты двух типов сочинения, которые предстоит написать обучающимся в 11 классе, - итогового сочинения и сочинения в формате ЕГЭ. Учителя русского языка и литературы познакомятся с теоретическими основами приёмов Fishbone (Фишбоун) и "Песочные часы", а также приобретут практический опыт применения данных приёмов при написании указанных типов сочинения.