Семинар «Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм»

Семинар «Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм»

Мероприятие прошло
23 июля 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

23 июля в 16:30 по московскому времени

На текущий момент существуют мобильные устройства, которые могут считывать одноканальную ЭКГ в домашних условиях. Эти устройства могут быть использованы для предварительного скрининга различных заболеваний. В данном докладе будет рассказано о различных методах, которые позволяют классифицировать одноканальные мобильные ЭКГ с достаточно высоким качеством. Многие из этих методов и улучшений к ним были предложены впервые автором доклада. В докладе выделены достоинства и недостатки предложенных методов. Стоит отметить, что все рассмотренные методы могут быть обобщены для работы с традиционными ЭКГ.

Докладчик

Гурьянова Валерия Николаевна, аспирантка МГУ им. Ломоносова, руководитель анализа данных медицинского направления, Алгомост.

Тема доклада: Современные методы классификации одноканальных электрокардиограмм.

Участие online

Ссылка на семинар

Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
11 - 14 августа
Летняя школа «Environmental Quality Assessment in Urban Areas»
Что такое урбанизированные экосистемы? Как они функционируют? Какие факторы влияют на устойчивость уробоэкосистем? Как оценить уровень антропогенного пресса? На эти и многие другие вопросы поможет ответить обучение в летней школе «Environmental Quality Assessment in Urban Areas».
2020
12 августа
Проблемно-целевой вебинар для сотрудников международных служб «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом»
В связи с вопросами, поступившими в ходе стратегических сессий и приемной кампании по набору иностранных граждан, а также приближающегося начала 2020/2021 учебного года Российский университет дружбы народов приглашает Вас принять участие в проблемно-целевом вебинаре для сотрудников международных служб по организации работы по реализации мероприятий федерального проекта «Экспорт образования» на тему «Особенности начала 2020/2021 учебного года в российских вузах: обмен опытом» 12 августа 2020 года в 10 часов (время московское).
2020
14 августа
Региональный онлайн круглый стол с выпускниками, друзьями и абитуриентами РУДН из франкоговорящих стран Африки «Приемная кампания 2020 в условиях эпидемиологических ограничений. Открой мир в одном Университете»
Российский университет дружбы народов 14 августа 2020 года проводит региональный круглый стол для осведомления иностранных абитуриентов из стран Африки о правилах поступления на обучение в РУДН.
2020
19 - 21 августа
Международный онлайн воркшоп Online International Workshop «Differential Equations and Interdisciplinary Investigations» (DEII-2020), посвященный 60-летию РУДН
В рамках семинара ведущие ученые прочитают мини-курсы лекций по различным областям современной математики и ее приложений.