Международный научный юридический форум

Поднаправление: Право
Формат: Форум
Русакова Екатерина Петровна

В юридическом институте Российского университета дружбы народов проводится Международный научный юридический форум памяти д.ю.н. проф. В.К. Пучинского «Сравнительно-правовые аспекты правоотношений гражданского оборота в современном мире», организованный кафедрой гражданского права и процесса и международного частного права.

Мероприятие будет открыто Заслуженным юристом РФ, д.ю.н., проф. Безбахом Виталием Васильевичем. На форуме будут представлены доклады зарубежных участников форума.

Целью форума традиционно является выявление тенденций развития гражданских правоотношений в России и зарубежных странах.

Задачи форума:

• формирование современных взглядов на правовые исследования;
  • выработка новых подходов к исследованию правовых институтов;
  • обмен опытом организации и проведения исследований в области права.
16 октября
Семинар «Философия Эмиля Ласка и её восприятие в России в начале XX в.»
Философское учение неокантианца Баденской школы Эмиля Ласка пользуется устойчивым вниманием западных исследователей. В последние десятилетия были переведены его основные сочинения на русский язык, публикуются исследования по его философии в России.
16 октября
Онлайн-лекция «Самореализация и уверенность в себе»
Лектор: Александр Колмановский - современный психолог, преподаватель, писатель и радиоведущий, руководитель центра социально-психологической реабилитации «Наша жизнь».
16 октября
Спикток. Магистратура: «Экология и природопользование. Экспертиза охраны окружающей среды. Экология города. Рециклинг»
Вы узнаете о направлении «Экология и природопользование», о сфере деятельности выпускников экологического факультета.
16 октября
Имитационная игра «Модель ОДКБ»
Актуальность обусловлена активными политическими процессами, происходящими в регионе стран-участниц ОДКБ на современном этапе. Пространство ОДКБ как составная часть СНГ превратилось в арену столкновения интересов ведущих мировых держав.