VIII Международная научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы»

VIII Международная научно-практическая конференция «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы»

Мероприятие прошло
19 - 20 ноября 2020
Место проведения
Участие online
О мероприятии

19 - 20 ноября в 11:00 по московскому времени

Кафедра государственного и муниципального управления Факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов приглашает студентов принять участие в секции «Управление  инновационными процессами в социальной среде: глобальные трансформации и влияние пандемии» VIII Международной научно-практической конференции «Управление социальными инновациями: опыт, проблемы и перспективы»

Целью конференции является провести анализ эффективности разработки и применения социальных инноваций в контексте реализации государственной социальной политики на примере России и зарубежных стран.

Основные тематические направления конференции:

  • Проекты в социальной сфере: вопросы системности, обеспечения ресурсами мотивации;
  • Реализация инновационных социальных проектов, программ и социальных практик;
  • Развитие социального предпринимательства;
  • Деятельность социально-ориентированных некоммерческих организаций по предоставлению услуг в социальной сфере;
  • Разработка и реализация проектов государственно-частного партнерства в социальной сфере;
  • Деятельность добровольческих (волонтерских) организаций: результаты и перспективы;
  • Совершенствование предоставления мер социальной поддержки: вопросы адресности;
  • Эффективность реализации государственных программ в социальной сфере в контексте беспрецедентных перемен эпохи COVID-19.

Важные даты

В конференции могут принять участие представители научного сообщества, преподаватели ВУЗов и исследователи, специалисты-практики в сферах государственного и муниципального управления и экономики, студенты и аспиранты.

Регистрация на круглый стол открыта до 10 ноября 2020 г. 

 

Организационный комитет

  1. Иванов Владимир Геннадьевич, доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов, РФ – председатель оргкомитета;
  2. Ягодка Николай Николаевич, старший преподаватель, и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов, РФ – сопредседатель оргкомитета;
  3. Игнацкая Марина Анатольевна, доцент кафедры государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов, РФ – член оргкомитета;
  4. Осипов Виктор Анатольевич, ассистент кафедры государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов, РФ – член оргкомитета;
  5. Бистрина Мария, ассистент кафедры государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов, РФ – член оргкомитета;
  6. Борхсениус Александра Викторовна, ассистент кафедры государственного и муниципального управления факультета гуманитарных и социальных наук Российского университета дружбы народов, РФ – член оргкомитета.

Рекомендации к оформлению текста статьи

  • объем до 7 страниц;
  • формат MS Word-1998-2003 с расширением *.doc;
  • шрифт Times New Roman, размер шрифта – 12, интервал – одинарный;
  • поля: верхнее – 2 см, нижнее – 2 см, левое – 3 см, правое -1,5 см;
  • название статьи – заглавными буквами, полужирный шрифт, форматирование по центру;
  • через строчку – фамилия и инициалы автора(ов), полужирный шрифт, форматирование по правому краю;
  • следующая строка – вуз, должность, полужирный, форматирование по правому краю;
  • далее через строчку следует текст, выравнивание текста – по ширине;
  • не включать графические объекты; не применять стили, не использовать функцию «Списки» и специальные возможности, предоставляемые меню «Формат – Абзац – Положение на странице»; исключить автоматические переносы;
  • выделения в тексте допускаются только курсивом и полужирным шрифтом, разрядка и подчеркивание исключаются;
  • в тексте не должно быть гиперссылок. При необходимости, ссылки на литературу оформляются следующим образом: в тексте в квадратных скобках указывается номер источника в списке литературы;
  • список использованных источников (не более 10 источников) – печатается после основного текста 10 шрифтом.
Похожие мероприятияВсе мероприятия
2020
19 ноября
Международная научно-практическая конференция «Современные технологии защиты клубней картофеля и корнеплодов во время вегетации и при хранении»
Целями конференции являются ознакомление с последними результатами фундаментальных и прикладных исследований в области защиты от клубневой инфекции при производстве основных продовольственных культур, обмен научным и производственным опытом между ведущими и молодыми учеными России и мира, проводящими исследования в области защиты растений, установление прямых контактов между ведущими и молодыми учеными, представителями агробизненса, правительственных и неправительственных организаций, анализ состояния современной российской науки и промышленности в растениеводства и защиты растений.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Города: изучаем, управляем, планируем (проектная деятельность при изучении географии)»
На мастер-классе обсудим важную учебную и практическую тему — тему развития умных городов. Города — живые организмы: кто и как ими управляет? Смарт подходы в развитии современных городов. Городская планировка и смарт система: приоритеты выбора. Традиционные и креативные проекты городского планирования. Практика развития городов с учетом историко-географических факторов и особенностей планировки.
2020
19 ноября
Университетская среда для учителей. Мастер-класс «Волны де Бройля и корпускулярно-волновой дуализм»
На мастер-классе рассмотрим как идея де Бройля (историка по образованию) о том, что внутри любой частицы в силу великого закона природы существуют колебания неизвестной (до сих пор !!!) природы, что приводит к генерации сверхсветовых волн и корпускулы дополнительно приобретают ещё и волновые свойства (именно это и составляет суть корпускулярно-волнового дуализма) привела к созданию квантовой механики, что было отмечено Нобелевской премией по Физике.
2020
19 ноября
Мастер-класс «Государственная служба и публичная политика: опыт политической карьеры»
Департамент организации практик и трудоустройства обучающихся в РУДН совместно с кафедрой сравнительной политологии Факультете гуманитарных и социальных наук РУДН проведут онлайн-встречу с работодателем, депутатом Московской областной Думы, кандидатом социологических наук, членом комитета по вопросам образования, культуры и туризма Олегом Александровичем Рожновым с участием обучающихся кафедры сравнительной политологии. Олег Александрович проведет мастеркласс на тему «Государственная служба и публичная политика: опыт политической карьеры».